今天小编给大家分享的是宁波666路的站点线路图及运营时间和票价信息。
宁波666路公交车路线,运营时间:蔡郎桥:05:20-18:30|公交麦德龙站:06:10-19:20,参考票价:全程单一票价:2元
本文宁波666路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
666路(蔡郎桥—公交麦德龙站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 蔡郎桥 |
2 | 蔡郎桥村 |
3 | 培源汽配公司 |
4 | 东楼 |
5 | 新塘沿 |
6 | 新塘沿汪家 |
7 | 郑家庄 |
8 | 陈家团 |
9 | 侯家 |
10 | 姜山实验中学 |
11 | 张华山 |
12 | 华泰星城 |
13 | 姜山中学东 |
14 | 曙升花苑东 |
15 | 下塘新村 |
16 | 首南石家 |
17 | 新奥燃气(格兰春天铂园) |
18 | 陈婆渡小区 |
19 | 环球城东 |
20 | 天童南路泰安中路口 |
21 | 南部商务区 |
22 | 鄞州公园东 |
23 | 天童南路首南中路口 |
24 | 鄞州区政府东 |
25 | 华茂外国语学校 |
26 | 四明中路天童路口 |
27 | 格兰云天 |
28 | 华泰剑桥二期 |
29 | 金湾华庭 |
30 | 东湖馨园 |
31 | 嵩江中路钱湖北路口 |
32 | 桑菊家园 |
33 | 公交麦德龙站 |
666路(公交麦德龙站—蔡郎桥) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 公交麦德龙站 |
2 | 桑菊家园 |
3 | 永泰公园 |
4 | 东湖馨园 |
5 | 金湾华庭 |
6 | 华泰剑桥二期 |
7 | 格兰云天 |
8 | 万达广场东 |
9 | 华茂外国语学校 |
10 | 鄞州区政府东 |
11 | 天童南路首南中路口 |
12 | 鄞州公园东 |
13 | 南部商务区 |
14 | 天童南路泰安中路口 |
15 | 环球城东 |
16 | 陈婆渡小区 |
17 | 新奥燃气(格兰春天铂园) |
18 | 首南石家 |
19 | 下塘新村 |
20 | 曙升花苑东 |
21 | 姜山中学东 |
22 | 华泰星城 |
23 | 张华山 |
24 | 姜山实验中学 |
25 | 侯家 |
26 | 陈家团 |
27 | 郑家庄 |
28 | 新塘沿汪家 |
29 | 新塘沿 |
30 | 东楼 |
31 | 培源汽配公司 |
32 | 蔡郎桥村 |
33 | 蔡郎桥 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!