武汉555路公交车路线图(兴业路安居路口-建设十一路绿水花园)和运营时间
来源:互联网时间:2023-09-24 10:23:06
武汉555路公交车(兴业路安居路口-建设十一路绿水花园),起点站是兴业路安居路口,终点站是建设十一路绿水花园;线路运营时间是发车间隔:;约4-15分钟/趟,该线路是由武汉市公共交通集团有限责任公司第六营运公司负责运营。
555路上行路线图(兴业路安居路口-建设十一路绿水花园)
站序 | 站名 |
1 | 兴业路安居路口 |
2 | 百步亭花园路兴业路口 |
3 | 百步亭花园路温馨苑 |
4 | 百步亭花园路解放大道口 |
5 | 解放大道二七纪念馆 |
6 | 解放大道徐州新村 |
7 | 解放大道二七路 |
8 | 二七路二七横路 |
9 | 二七路黑泥湖路 |
10 | 二七路建设大道口 |
11 | 和平大道建设一路 |
12 | 和平大道建二公交场站 |
13 | 和平大道地铁建设二路 |
14 | 和平大道建设四路红坊里 |
15 | 和平大道八大家 |
16 | 和平大道和平公园 |
17 | 和平大道红钢城 |
18 | 和平大道青山公园 |
19 | 和平大道建设十路 |
20 | 建设十路临江大道 |
21 | 临江大道建设十路 |
22 | 临江大道武丰二路 |
23 | 临江大道建设十一路 |
24 | 建设十一路绿水花园 |
关键词: 武汉公交
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北武汉市相关文章
-
- 武汉公交线路查询 武汉公交车运营时间 武汉公交时刻表
- 431阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(发展大道汉口火车站到台中一路临空港青年城)
- 333阅读2023-10-21
-
- 武汉741路公交车路线图 武汉741路公交车站点查询(台中一路临空港青年城到发展大道汉口火车站)
- 264阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道宋家岗到巨龙大道日月山水)
- 340阅读2023-10-21
-
- 武汉P123路公交车路线图 武汉P123路公交车站点查询(巨龙大道日月山水到巨龙大道宋家岗)
- 460阅读2023-10-21
-
- 武汉405路公交车路线图 武汉405路公交车站点查询(流芳路康魅路到民族大道光谷广场)
- 263阅读2023-10-21
-
- 武汉803路公交车路线图(常青路民航新村-龙阳大道客运中心)和运营时间
- 125阅读2023-09-25
-
- 武汉683路公交车路线图 武汉683路公交车站点查询(九峰一路东湖高新政务中心到佛祖岭三路高新六路)
- 423阅读2023-10-21
-
- 武汉宋家岗是地铁几号线 武汉地铁宋家岗站首末车时间表
- 385阅读2023-10-13
-
- 武汉H78路公交车路线图 武汉H78路公交车站点查询(四明路华星花园到兴工九路食品一路)
- 471阅读2023-10-21
-
- 蔡甸景点大全景点排名 蔡甸区十大旅游景点
- 287阅读2023-08-13
-
- 武汉市新洲区仓埠街道办事处(武汉市新洲区仓埠街道办事处,仓埠街道办事处)地址
- 294阅读2023-06-19
-
- 武汉118路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 267阅读2023-07-22
-
- 武汉301路公交车路线图(关山大道公交场站-聚贤路仁慧路)和运营时间
- 305阅读2023-09-25
-
- 周边一日游武汉免费好玩的地方 武汉周边免费一日游
- 457阅读2023-08-12
-
- 武汉市公安局青山区分局地址
- 246阅读2023-06-19
-
- 武汉293路公交车路线图 武汉293路公交车站点查询(胜海大道江大文理学院到花桥一村停车场)
- 495阅读2023-10-21
-
- 武汉H99路公交车路线图 武汉H99路公交车站点查询(张家台村公交场站到惠安大道张辛路)
- 365阅读2023-10-21
-
- 武汉H105路公交车路线图 武汉H105路公交车站点查询(金北一路地铁三店站到张柏路新港苑小区)
- 136阅读2023-10-21
-
- 武汉地铁4号线站点线路图(武汉火车站-柏林)首末车时间表
- 870阅读2023-08-18
-
- 武汉中式婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 215阅读2023-09-15
-
- 到武汉必去的地方
- 384阅读2023-09-16
-
- 双湖派出所地址
- 244阅读2023-06-19
-
- 武汉有山有水的地方,武汉有山有水的旅游景点推荐
- 329阅读2023-09-09
-
- 新村派出所地址
- 201阅读2023-06-19
-
- 武汉Y306路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 145阅读2023-07-22
-
- 武汉清明祭扫专线14公交车路线图 武汉清明祭扫专线14公交车站点查询(八叠山公墓到科技二路左岭中学)
- 172阅读2023-10-21
-
- 武汉348路公交车路线图 武汉348路公交车站点查询(惠安路秦园路口到红庙公交场站)
- 234阅读2023-10-21
-
- 武汉Z237路公交车路线图(武汉市新洲区邾城客运站-仓埠街道办事处)和运营时间
- 316阅读2023-09-25
-
- 武汉恒大专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 570阅读2023-07-22
-
- 武汉927路公交车路线图(西交路公交停车场-界北路五里界停车场)和运营时间
- 220阅读2023-09-25
-
- 湖北省武汉市蔡甸区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 795阅读2023-01-04
-
- 武汉民俗文化景点,武汉民俗风情旅游去处
- 483阅读2023-09-09
-
- 武汉罗家庄是地铁几号线 武汉地铁罗家庄站首末车时间表
- 416阅读2023-10-13
-
- 易家所地址
- 245阅读2023-06-19
-
- 武汉J207路公交车路线图 武汉J207路公交车站点查询(马法路法泗中学到兴安路马法路)
- 238阅读2023-10-21
-
- 武汉P56路公交车路线图(祁家湾街廖岗村-汉口北大道地铁汉口北站)和运营时间
- 363阅读2023-09-24