武汉有什么美食 武汉美食特产一览表
来源:互联网时间:2023-11-03 12:45:43
武汉有什么美食,今天给大家介绍下武汉的美食特产,供大家参考,一起来看看有没有你喜欢的吧!
武汉美食特产一览表
名称 | 简介 |
---|---|
糯米包油条 | 糯米包油条又叫糍饭团 |
蔡林记热干面 | 是武汉最出名的小吃之一 |
鱼糕 | 是湖北传统菜肴 |
风味蟹黄灌汤包 | 蟹黄灌汤包是著名的湖北风味小吃 |
鱼汤糊粉 | 高汤的形式所形成的特色美食 |
武汉豆皮 | 豆皮是湖北省武汉市的著名小吃之一 |
泥蒿 | 是生长在长江边沙滩上的一种外形似茼蒿的野菜 |
新农牛骨头 | 牛骨肉汤是一道由牛肉、胡萝卜、土豆等食材制成的食品。 |
精武鸭脖 | 鲜美麻辣的特色小吃 |
陈记炸酱面 | 材料丰富的特色美食 |
瓦罐鸡汤 | 营养丰富的滋补佳肴 |
香熏鱼 | 秘制工艺的特色美食 |
“贱三爷”藕粉 | 是一种分类为红莲藕粉、纯藕粉、冰糖藕粉的小吃。 |
煎包 | 味道鲜美的特色面食 |
糖油粑 | 香酥可口的特色小吃 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北武汉市相关文章
-
- 武汉有什么特色特产 武汉特色特产一览表
- 249阅读2023-11-06
-
- 武汉有什么工艺品 武汉工艺品特产一览表
- 472阅读2023-11-05
-
- 武汉有什么美食 武汉美食特产一览表
- 476阅读2023-11-03
-
- 武汉市特产 武汉市各地特产一览表
- 308阅读2023-10-26
-
- 武汉市蔡甸区特产:蔡甸莲藕简介
- 211阅读2023-10-25
-
- 武汉市二桥派出所地址
- 452阅读2023-06-19
-
- 武汉249路公交车路线图 武汉249路公交车站点查询(塘江村到薇湖路公交停车场)
- 115阅读2023-10-21
-
- 在武汉玩一天建议去哪里玩
- 436阅读2023-09-12
-
- 武汉P97路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 491阅读2023-07-22
-
- 武汉379路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 236阅读2023-07-22
-
- 武汉周边两日自驾游推荐
- 252阅读2023-09-16
-
- 武汉P68路公交车路线图(罗汉寺街致富街-钓台大道黄陂客运中心)和运营时间
- 269阅读2023-09-25
-
- 武汉P802路公交车路线图 武汉P802路公交车站点查询(清凉寨景区到钓台大道黄陂客运中心)
- 283阅读2023-10-21
-
- 武汉Z218路公交车路线图(武汉市新洲区邾城客运站-博物大道区博物馆)和运营时间
- 214阅读2023-09-25
-
- 武汉P116路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 402阅读2023-07-22
-
- 武汉18路公交车路线图(碧桂园公交场站-珞雄路公交场站)和运营时间
- 224阅读2023-09-24
-
- 武汉市球场派出所地址
- 231阅读2023-06-19
-
- 武汉Z221路公交车路线图 武汉Z221路公交车站点查询(柏树村到武汉市新洲区邾城客运站)
- 221阅读2023-10-21
-
- 武汉P78路公交车路线图(长轩岭街平峰-长轩岭街油榨村委会)和运营时间
- 310阅读2023-09-24
-
- 市场所地址
- 148阅读2023-06-19
-
- 武汉P156路公交车路线图(钓台大道黄陂客运中心-祁家湾街红卫村)和运营时间
- 155阅读2023-09-25
-
- 武汉P13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 344阅读2023-07-22
-
- 武汉汉阳区公园哪个好玩 武汉汉阳区最好玩的公园
- 201阅读2023-11-09
-
- 武汉14路公交车路线图 武汉14路公交车站点查询(凤凰山停车场到环湖路东湖)
- 480阅读2023-10-21
-
- 武汉931路公交车路线图 武汉931路公交车站点查询(武梁路孙家店村到界北路五里界停车场)
- 498阅读2023-10-21
-
- 武汉动物园循环线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 335阅读2023-07-22
-
- 武汉686路公交车路线图 武汉686路公交车站点查询(宜居路康居路到宜居路康居路)
- 467阅读2023-10-21
-
- 武汉J322路公交车路线图(金水闸路金水闸-洪家南房湾)和运营时间
- 290阅读2023-09-25
-
- 武汉Z223路区间公交车路线图 武汉Z223路区间公交车站点查询(潘塘东到武汉市新洲区邾城客运站)
- 434阅读2023-10-21
-
- 武汉Y303路公交车路线图(阳逻步行街-平江大道汉施公路口)和运营时间
- 284阅读2023-09-25
-
- 武汉Z217路公交车路线图(江夏大道堤边-辛冲农贸市场)和运营时间
- 191阅读2023-09-25
-
- 武汉H101路公交车路线图 武汉H101路公交车站点查询(蔡甸大街新庙村公交停车场到码头潭公交场站)
- 341阅读2023-10-21
-
- 武汉740路公交车路线图(汉新大道公交停车场-琴台大道琴断口)和运营时间
- 275阅读2023-09-25
-
- 武汉H99路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 192阅读2023-07-22
-
- 武汉H94路区间[H9401路]公交车路线图(临空港大道地铁五环大道站-径西七路智勤路)和运营时间
- 155阅读2023-09-24
-
- 武汉679路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 199阅读2023-07-22
-
- 武汉Z215路(邾城环线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 537阅读2023-07-22