武汉390路公交车(汉桥路桃花岛路-和泰路黄金口岸),起点站是汉桥路桃花岛路,终点站是和泰路黄金口岸;线路运营时间是发车间隔:;约9-15分钟/趟,该线路是由武汉市公共交通集团有限责任公司第三营运公司负责运营。
390路上行路线图(汉桥路桃花岛路-和泰路黄金口岸)
站序 | 站名 |
1 | 汉桥路桃花岛路 |
2 | 汉桥路百灵路 |
3 | 汉桥路桃花街 |
4 | 汉桥路城中花园 |
5 | 墨水湖北路汉桥路 |
6 | 麒麟路汉阳大道口 |
7 | 汉阳大道麒麟路 |
8 | 汉阳大道十里铺 |
9 | 汉阳大道王家湾家乐福 |
10 | 汉阳大道好美家 |
11 | 汉阳大道市财校 |
12 | 汉阳大道燎原村 |
13 | 汉阳大道永安堂 |
14 | 汉阳大道周湾 |
15 | 建园路孟家铺 |
16 | 金色一路 |
17 | 金色二路米粮路 |
18 | 金色二路金色环路 |
19 | 金色环路金色一路 |
20 | 惠民路百威路 |
21 | 惠民路黄金口岸 |
22 | 和泰路黄金口岸 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!