武汉342路公交车(泛海城市广场-园博园北路环湖东路),起点站是泛海城市广场,终点站是园博园北路环湖东路;线路运营时间是发车间隔:;约8-15分钟/趟,该线路是由武汉市公共交通集团有限责任公司第二营运公司负责运营。
342路上行路线图(泛海城市广场-园博园北路环湖东路)
站序 | 站名 |
1 | 泛海城市广场 |
2 | 淮海路云杉路 |
3 | 青年路机场河 |
4 | 青年路花园道 |
5 | 青年路地铁范湖站 |
6 | 青年路市博物馆 |
7 | 发展大道汉口火车站 |
8 | 常青一路銀墩路 |
9 | 常青一路常青路 |
10 | 常青路常青公园 |
11 | 江达路常青路口 |
12 | 江达路发展一路 |
13 | 江达路发展二路 |
14 | 江达路发展三路 |
15 | 江达路金盾花园 |
16 | 江达路香缇美景 |
17 | 园博园东路园博园东门 |
18 | 园博园东路江振路 |
19 | 金南一路园博园北路 |
20 | 金南一路卧龙丽景湾 |
21 | 马城西路金南一路 |
22 | 金南二路马城西路 |
23 | 金南二路园博园北门 |
24 | 园博园北路园博园北门 |
25 | 园博园北路环湖东路 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!