苏州822路公交车(姚家沿-龙道浜②),起点站是姚家沿,终点站是龙道浜②;线路运营时间是运营时间:;05:25 06:00 06:25 06:50 07:15 07:40 08:05 08:35 09:00 09:30 10:00 10:30 10:50 11:20 11:50 12:20 12:50 13:30 13:50 14:20 14:50 15:15 15:40 16:05 16:30 16:55 17:25 18:00 18:35 19:05 19:35,该线路是由苏州市公交集团有限公司负责运营。
822路上行路线图(姚家沿-龙道浜②)
站序 | 站名 |
1 | 姚家沿 |
2 | 南庄郎 |
3 | 金雪湾 |
4 | 庄桥头北 |
5 | 庄桥头南 |
6 | 旺庄村委会 |
7 | 旺庄 |
8 | 太东路高阳路西 |
9 | 中巷桥东 |
10 | 太东路西塘河桥东 |
11 | 上浜桥 |
12 | 康阳路西塘河桥 |
13 | 康阳路春申路南 |
14 | 春丰路康阳路东 |
15 | 埭中桥 |
16 | 黄埭商城花苑 |
17 | 黄埭 |
18 | 鹤龄堂 |
19 | 长泾社区 |
20 | 春秋路方桥路 |
21 | 春秋路东 |
22 | 永方路太阳路北 |
23 | 荷塘月色公园 |
24 | 朱家坝 |
25 | 苏州中国花卉植物园 |
26 | 秦埂村 |
27 | 黄埭河大桥北 |
28 | 龙道浜东 |
29 | 龙道浜南 |
30 | 龙道浜② |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!