苏州808路公交车(太平首末站-黄桥数字金融街区),起点站是太平首末站,终点站是黄桥数字金融街区;线路运营时间是发车间隔:;约28分钟/趟,该线路是由苏州市公交集团有限公司负责运营。
808路上行路线图(太平首末站-黄桥数字金融街区)
站序 | 站名 |
1 | 太平首末站 |
2 | 文创园 |
3 | 金澄天地 |
4 | 金澄花园二区 |
5 | 金澄花园一区 |
6 | 太平阳澄湖水产销售中心 |
7 | 金瑞路兴太路西 |
8 | 花溇村 |
9 | 太平陈庄桥北 |
10 | 太平夏家潭桥北 |
11 | 文创园B区东 |
12 | 聚金村西尤埂 |
13 | 花倪桥 |
14 | 西浜村 |
15 | 太阳路澄阳路东 |
16 | 登云家园 |
17 | 澄阳路富元路南 |
18 | 澄阳路康元路北 |
19 | 康元路澄月路东 |
20 | 康元路澄清路西 |
21 | 汇海隆家具世博广场 |
22 | 新天地家具 |
23 | 建元路澄和路 |
24 | 建元路采莲路东 |
25 | 元和之春东 |
26 | 采莲换乘中心 |
27 | 相城区人民医院 |
28 | 活力岛东 |
29 | 活力岛广场 |
30 | 织锦路荣泰街北 |
31 | 活力岛站2号口 |
32 | 文灵路春申湖西路南 |
33 | 春申湖西路广济北路 |
34 | 春菊电器 |
35 | 永嘉花园北 |
36 | 黄桥花苑 |
37 | 黄桥数字金融街区 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!