苏州常熟218路公交车(人民桥公交首末站-翁家庄),起点站是人民桥公交首末站,终点站是翁家庄;线路运营时间是运营时间:;05:55 06:10 06:25 06:40 07:00 07:15 07:30 07:45 08:00 08:15 08:30 08:45 09:00 09:15 09:30 09:45 10:00 10:15 10:30 10:45 11:00 11:15 11:30 11:45 12:00 12:15 12:30 12:45 13:00 13:15 13:30 13:40 14:00 14:15 14:35 14:50 15:05 15:20 15:35 15:50 16:00 16:10 16:20 16:35 16:50 17:05 17:25 17:55 18:20 19:10 20:00,该线路是由常熟市城乡公交客运有限公司负责运营。
常熟218路上行路线图(人民桥公交首末站-翁家庄)
站序 | 站名 |
1 | 人民桥公交首末站 |
2 | 花园浜 |
3 | 一号桥 |
4 | 常熟客运南站(招商北路) |
5 | 招商西路 |
6 | 尚湖中央花园(招商西路) |
7 | 尚湖小区 |
8 | 元和公交首末站 |
9 | 朱泾村(常运驾校元和培训基地) |
10 | 市一中(元和校区) |
11 | 望湖花园(元和路) |
12 | 建华新村 |
13 | 建华村(沪宜路) |
14 | 颜巷加油站 |
15 | 颜巷工业园 |
16 | 于家浜 |
17 | 瞿家湾 |
18 | 鸳鸯桥工业集中区 |
19 | 鸳鸯桥村(练塘大道) |
20 | 龙桥 |
21 | 常兴村 |
22 | 宅前 |
23 | 缪弄苑 |
24 | 交通四所 |
25 | 练塘办事处 |
26 | 青龙桥 |
27 | 练塘 |
28 | 吉桥村 |
29 | 双华 |
30 | 道林 |
31 | 练塘工业园区 |
32 | 翁家庄 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!