哈尔滨221路公交车(凤栖湖公交首末站-万达文化旅游城),起点站是凤栖湖公交首末站,终点站是万达文化旅游城;线路运营时间是发车间隔:;约8-20分钟/趟,该线路是由哈尔滨市全利公交客运集团松北分公司负责运营。
221路上行路线图(凤栖湖公交首末站-万达文化旅游城)
站序 | 站名 |
1 | 凤栖湖公交首末站 |
2 | 萧红公园 |
3 | 凤栖湖小区二期 |
4 | 凤栖湖小区 |
5 | 哈尔滨信息工程学院 |
6 | 滨才城小区 |
7 | 利民二水厂 |
8 | 财富商厦 |
9 | 农垦职业学院 |
10 | 美术家大街 |
11 | 华德学院 |
12 | 万邦中学 |
13 | 志华商城 |
14 | 学院路 |
15 | 柒季城小区 |
16 | 师大嘉园小区 |
17 | 黑龙江外国语学院 |
18 | 碧水庄园小区 |
19 | 大耿家 |
20 | 林家道口 |
21 | 省农机大市场 |
22 | 前进道口 |
23 | 北岸明珠 |
24 | 大唐电业 |
25 | 金色江湾小区 |
26 | 港汇大厦 |
27 | 荷兰城小区 |
28 | 世纪花园B区一号门 |
29 | 世纪花园B区二号门 |
30 | 世茂大道(祥安南大街口) |
31 | 宏源街 |
32 | 万达主题乐园 |
33 | 万达茂 |
34 | 万达娱雪乐园 |
35 | 万达中央云邸 |
36 | 万达文化旅游城 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!