哈尔滨205路公交车(天邑澜湾公交首末站-绥化路),起点站是天邑澜湾公交首末站,终点站是绥化路;线路运营时间是发车间隔:;约9-14分钟/趟,该线路是由哈尔滨交通集团负责运营。
205路上行路线图(天邑澜湾公交首末站-绥化路)
站序 | 站名 |
1 | 天邑澜湾公交首末站 |
2 | 一面街 |
3 | 买卖街 |
4 | 南马路 |
5 | 南平街 |
6 | 承德广场 |
7 | 太古头道街 |
8 | 太古六道街 |
9 | 南勋街 |
10 | 阿拉伯广场 |
11 | 市第四医院 |
12 | 靖宇二十道街 |
13 | 皇家花园小区 |
14 | 市老年医院 |
15 | 黑龙江工程学院 |
16 | 大新鞋城 |
17 | 红河小区 |
18 | 红平小区 |
19 | 红旗家具城 |
20 | 辽河路 |
21 | 嵩山路 |
22 | 中植方洲苑小区 |
23 | 第十三中学 |
24 | 哈体育学院 |
25 | 海河路(宣庆街口) |
26 | 省人才市场 |
27 | 鸿翔路 |
28 | 香坊万达广场 |
29 | 珠江路 |
30 | 省医院 |
31 | 西香坊 |
32 | 第一二二中学 |
33 | 电塔街 |
34 | 锅炉厂 |
35 | 哈锅宿舍 |
36 | 乐强小区 |
37 | 三合路(健康路口) |
38 | 三合园小区 |
39 | 三合路(宁安路口) |
40 | 绥化路 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!