哈尔滨S2路/商务公交2号线公交车(群力家园A区-湘江路),起点站是群力家园A区,终点站是湘江路;线路运营时间是发车间隔:;约12-25分钟/趟,该线路是由哈尔滨市禹圣客运有限公司负责运营。
S2路/商务公交2号线上行路线图(群力家园A区-湘江路)
站序 | 站名 |
1 | 群力家园A区 |
2 | 龙湖路(融江路口) |
3 | 滇池路 |
4 | 群力家园公交首末站 |
5 | 宏达驾校 |
6 | 天然家园小区(宏达公司) |
7 | 丽江路(群力第七大道口) |
8 | 丽江路(群力第六大道口) |
9 | 丽江路(群力第五大道口) |
10 | 丽江路(群力大道口) |
11 | 丽江路(群力第二大道口) |
12 | 群力新城小区北门 |
13 | 群力第一大道(盛和世纪小区) |
14 | 盛和天下小区 |
15 | 河山街 |
16 | 河松街 |
17 | 建国公园 |
18 | 中心医院 |
19 | 哈尔滨市眼科医院(安红街) |
20 | 安升街(新阳路口) |
21 | 北安街 |
22 | 哈站北广场(霁虹桥) |
23 | 哈站 |
24 | 博物馆 |
25 | 工人文化宫 |
26 | 文昌街 |
27 | 赣水路 |
28 | 香坊万达广场 |
29 | 湘江路 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!