合肥575路公交车(龙阳湖北路玉龙路-余华岭公交场站),起点站是龙阳湖北路玉龙路,终点站是余华岭公交场站;线路运营时间是发车间隔:;约10-30分钟/趟,该线路是由武汉市公共交通集团有限责任公司第一营运公司负责运营。
575路上行路线图(龙阳湖北路玉龙路-余华岭公交场站)
站序 | 站名 |
1 | 龙阳湖北路玉龙路 |
2 | 玉龙路杨家湾路 |
3 | 汉阳大道市财校 |
4 | 汉阳大道好美家 |
5 | 龙阳大道郭茨口 |
6 | 琴台大道郭茨口 |
7 | 琴台大道赫山 |
8 | 琴台大道罗七路 |
9 | 琴台大道中央公园 |
10 | 琴台大道龙灯路 |
11 | 江城大道月湖桥 |
12 | 中山大道硚口 |
13 | 中山大道居仁门 |
14 | 中山大道新华书店 |
15 | 武胜路泰合广场 |
16 | 京汉大道武商路 |
17 | 武展东路 |
18 | 新华路协和医院 |
19 | 新华路取水楼 |
20 | 新华路北湖 |
21 | 新华路马场角 |
22 | 唐家墩路万达广场 |
23 | 唐家墩路唐蔡路 |
24 | 唐家墩路地铁唐家墩站 |
25 | 兴业路华润养老院 |
26 | 兴业路图书交易中心北 |
27 | 兴业路金凰路 |
28 | 兴业路日月星城小区 |
29 | 金桥大道紫竹园 |
30 | 金桥大道老年大学 |
31 | 金桥大道世纪家园 |
32 | 金桥大道绿色新都 |
33 | 余华岭公交场站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!