成都229路公交车(万家湾公交站-纬二路西),起点站是万家湾公交站,终点站是纬二路西;线路运营时间是发车间隔:;约7-14分钟/趟,该线路是由成都公交集团运兴巴士有限公司负责运营。
229路上行路线图(万家湾公交站-纬二路西)
站序 | 站名 |
1 | 万家湾公交站 |
2 | 成飞大道光华东五路口 |
3 | 凯德风尚 |
4 | 成飞大道光华二路 |
5 | 成飞大道日月大道口站(市妇女儿童中心医院站) |
6 | 成飞大道日月大道口 |
7 | 成飞大道 |
8 | 黄土村公交站 |
9 | 经一路南 |
10 | 经一路中 |
11 | 纬二路中 |
12 | 纬二路西 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!