成都T202路公交车(地铁华府大道站-鹤林公交站),起点站是地铁华府大道站,终点站是鹤林公交站;线路运营时间是发车间隔:;约10-21分钟/趟,该线路是由成都天府新区公共交通有限公司负责运营。
T202路上行路线图(地铁华府大道站-鹤林公交站)
站序 | 站名 |
1 | 地铁华府大道站 |
2 | 四河村 |
3 | 正北下街东 |
4 | 伏龙桥 |
5 | 新希望大道南 |
6 | 新希望大道 |
7 | 新希望大道北 |
8 | 华府大道益州大道口 |
9 | 和平路华府大道口 |
10 | 和平路中 |
11 | 和平路河池路口 |
12 | 和平路 |
13 | 华阳大道一段 |
14 | 锦江路 |
15 | 南湖北路北 |
16 | 南湖南路北 |
17 | 南湖南路中 |
18 | 南湖南路南 |
19 | 瑞祥路 |
20 | 天府鹤林东 |
21 | 天府四中 |
22 | 地铁怡心湖站 |
23 | 鹤林公交站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!