成都快速公交K11线公交车(华阳客运站-金沙公交枢纽站),起点站是华阳客运站,终点站是金沙公交枢纽站;线路运营时间是发车间隔:;约5-10分钟/趟,该线路是由成都公交集团运兴巴士有限公司负责运营。
快速公交K11线上行路线图(华阳客运站-金沙公交枢纽站)
站序 | 站名 |
1 | 华阳客运站 |
2 | 地铁海昌路站 |
3 | 牧华路三段东 |
4 | 牧华路南湖大道口 |
5 | 南湖大道南 |
6 | 南湖大道中 |
7 | 南湖大道北 |
8 | 华新上街 |
9 | 华新中街 |
10 | 富民路口 |
11 | 音乐广场 |
12 | 益州大道滨河路口 |
13 | 伏龙小区 |
14 | 伏龙小区北 |
15 | 益州大道天府五街口 |
16 | 益州大道天府四街口 |
17 | 益州大道天府三街口 |
18 | 高新政务中心 |
19 | 益州大道盛邦街口 |
20 | 益州大道天府一街口 |
21 | 锦城公园 |
22 | 益州大道锦城大道口 |
23 | 南苑 |
24 | 益州大道交子大道口 |
25 | 益州大道府城大道口 |
26 | 成汉中路一医院 |
27 | 府城大道一医院 |
28 | 和盛西街 |
29 | 中环神仙树 |
30 | 高朋大道南 |
31 | 高朋大道北 |
32 | 红牌楼东 |
33 | 红牌楼西 |
34 | 少陵路口 |
35 | 清水河 |
36 | 光华村街口 |
37 | 金沙公交枢纽站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!