成都887路公交车(平桥村-十陵公交站),起点站是平桥村,终点站是十陵公交站;线路运营时间是发车间隔:;约26-34分钟/趟,该线路是由成都市公交集团龙泉巴士公交有限公司负责运营。
887路上行路线图(平桥村-十陵公交站)
站序 | 站名 |
1 | 平桥村 |
2 | 幺店子 |
3 | 四华超市 |
4 | 成洛路口 |
5 | 地铁西河站 |
6 | 明蜀新村 |
7 | 成都大学 |
8 | 地铁成都大学站 |
9 | 石灵下街灵雅路口 |
10 | 石灵中街和平路口 |
11 | 石灵上街 |
12 | 成都大学后门 |
13 | 灵龙路江华路口 |
14 | 十陵中学 |
15 | 十陵电信 |
16 | 久贸市场 |
17 | 华川小区 |
18 | 公立卫生院 |
19 | 现代新居(E区) |
20 | 现代新居(B区) |
21 | 华川中学 |
22 | 十陵公交站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!