成都844路公交车(茶店子客运站-电视塔路三段),起点站是茶店子客运站,终点站是电视塔路三段;线路运营时间是07:00-19:30,该线路是由成都市双流巴士公交有限公司负责运营。
844路上行路线图(茶店子客运站-电视塔路三段)
站序 | 站名 |
1 | 茶店子客运站 |
2 | 羊犀立交北 |
3 | 羊犀立交南 |
4 | 黄苑街口 |
5 | 蜀鑫东路口 |
6 | 苏坡立交北 |
7 | 苏坡立交桥西 |
8 | 西货站路日月大道口 |
9 | 培风路中 |
10 | 培风路口 |
11 | 地铁培风站 |
12 | 花龙大道口 |
13 | 机九路口 |
14 | 地铁机投桥站(G口) |
15 | 永康路半边街 |
16 | 地铁白佛桥站 |
17 | 永康森林公园 |
18 | 变色龙家私 |
19 | 大井村 |
20 | 地铁九江北站(大井社区服务站) |
21 | 元瑞家具商城 |
22 | 成大路口 |
23 | 双九路三段北 |
24 | 观庄村 |
25 | 九江社区 |
26 | 双九路二段中 |
27 | 双九路二段南(欧香名苑) |
28 | 双九路一段北(川大科技园) |
29 | 双九路一段南(双九路菁华园) |
30 | 双楠大道双九路口 |
31 | 金河路一段北(四川网球中心) |
32 | 航港路一段(四川网球中心南门) |
33 | 志翔路口 |
34 | 银河596东 |
35 | 中心公园西 |
36 | 凤翔湖公园 |
37 | 双流图书馆 |
38 | 艺术公园西 |
39 | 双流规划展览馆 |
40 | 白河路四段(贵通御苑) |
41 | 电视塔路三段 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!