成都726路公交车(港大路公交站-新业路西源大道口),起点站是港大路公交站,终点站是新业路西源大道口;线路运营时间是发车间隔:;约8-35分钟/趟,该线路是由成都市郫都区巴士公交有限公司负责运营。
726路上行路线图(港大路公交站-新业路西源大道口)
站序 | 站名 |
1 | 港大路公交站 |
2 | 港泰大道港东二路口 |
3 | 仁和站(有轨电车) |
4 | 广场路北三段 |
5 | 工业港公交站 |
6 | 广场路北二段 |
7 | 西华大学西大门 |
8 | 广场路中段 |
9 | 红光广场 |
10 | 红合路口 |
11 | 万安工业园 |
12 | 今日花园 |
13 | 西区大道天宇路口 |
14 | 纺织高等专科学校 |
15 | 珠江路口 |
16 | 犀浦路口 |
17 | 犀浦镇 |
18 | 犀浦夜市 |
19 | 西区花园 |
20 | 百草路天朗路口 |
21 | 百草路天河路口 |
22 | 地铁百草路站 |
23 | 何家桥 |
24 | 百叶路 |
25 | 新业路百川路口 |
26 | 新业路西源大道口 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!