成都W22路公交车(万春公交站-柑梓树),起点站是万春公交站,终点站是柑梓树;线路运营时间是06:30-19:30,该线路是由成都温江公共交通有限公司负责运营。
W22路上行路线图(万春公交站-柑梓树)
站序 | 站名 |
1 | 万春公交站 |
2 | 花木交易中心 |
3 | 永康路 |
4 | 双瓦窑 |
5 | 零公桩 |
6 | 市五医院 |
7 | 市五医院(东北门) |
8 | 五环广场 |
9 | 体育馆 |
10 | 杨柳河 |
11 | 杨柳西路中段 |
12 | 城南实验学校 |
13 | 文府苑 |
14 | 柳林路口 |
15 | 地铁凤溪河站 |
16 | 凤溪大道南江路口 |
17 | 凤溪大道永兴路口 |
18 | 凤溪大道五洞桥路口 |
19 | 地铁温泉大道站(城南公交站) |
20 | 温泉大道凤溪大道口 |
21 | 温泉大道柳林路口 |
22 | 浩旺路二段 |
23 | 浩旺路三段 |
24 | 浩旺路四段 |
25 | 双堰 |
26 | 双河桥 |
27 | 骑士大道温泉大道三段口 |
28 | 兴元社区 |
29 | 兴元三组 |
30 | 柑梓树 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!