成都W16路公交车(刘家壕-温江公交枢纽站),起点站是刘家壕,终点站是温江公交枢纽站;线路运营时间是06:30-19:30,该线路是由成都温江公共交通有限公司负责运营。
W16路上行路线图(刘家壕-温江公交枢纽站)
站序 | 站名 |
1 | 刘家壕 |
2 | 成蒲高铁站 |
3 | 科华路中段 |
4 | 鱼凫家园 |
5 | 骑士大道锦绣大道口 |
6 | 鱼凫温泉 |
7 | 骑士大道青啤大道口 |
8 | 骑士大道温泉大道四段 |
9 | 兴元 |
10 | 光明 |
11 | 温泉大道三段 |
12 | 温泉大道三段口 |
13 | 大田 |
14 | 温泉大道柳林路口 |
15 | 温泉大道凤溪大道口 |
16 | 地铁温泉大道站(城南公交站) |
17 | 凤溪大道五洞桥路口 |
18 | 凤溪大道永兴路口 |
19 | 凤溪大道南江路口 |
20 | 地铁凤溪河站 |
21 | 柳林路口 |
22 | 两河西路段 |
23 | 凤溪大道南浦路口 |
24 | 金强广场 |
25 | 市五医院(东北门) |
26 | 庆丰街 |
27 | 云溪路 |
28 | 综合市场 |
29 | 迎晖路 |
30 | 东大街第一小学 |
31 | 长安桥 |
32 | 长安路中 |
33 | 花都大道西段口 |
34 | 花都大道西段中 |
35 | 花都大道西段 |
36 | 温泉大道口 |
37 | 正阳街 |
38 | 温郫大道路口 |
39 | 温江公交枢纽站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!