成都P07路公交车(校园路公交站-郫都区客运中心),起点站是校园路公交站,终点站是郫都区客运中心;线路运营时间是发车间隔:;约9-14分钟/趟,该线路是由成都市郫都区巴士公交有限公司负责运营。
P07路上行路线图(校园路公交站-郫都区客运中心)
站序 | 站名 |
1 | 校园路公交站 |
2 | 校园路口 |
3 | 龙吟路福梓路口 |
4 | 红光大道龙吟路口 |
5 | 红光大道兴业街口 |
6 | 犀浦快铁站 |
7 | 犀团路口 |
8 | 国林村二组 |
9 | 玉龙桥 |
10 | 大田(有轨电车) |
11 | 西华(有轨电车) |
12 | 徐独路 |
13 | 一九五八广场 |
14 | 红光路思源路口 |
15 | 红佳路 |
16 | 西郡英华东 |
17 | 西郡英华西 |
18 | 港大路港通北二路口 |
19 | 港通北二路港北二路口 |
20 | 港通北二路港北三路口 |
21 | 滨河春天小区 |
22 | 红光大道南北大道口 |
23 | 快铁郫都站(万达广场) |
24 | 三四八厂 |
25 | 二环路东大街口 |
26 | 东大街中段 |
27 | 东大街 |
28 | 西大街 |
29 | 西外街 |
30 | 郫都区客运中心 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!