郴州33路公交车(锁石桥枢纽站-高壁枢纽站),由起点站锁石桥枢纽站开往高壁枢纽站,总共30个站点,发车间隔:;约8-16分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
33路上行路线图(锁石桥枢纽站-高壁枢纽站)
站序 | 站名 |
1 | 锁石桥枢纽站 |
2 | 爱莲路上东边江路口 |
3 | 爱莲路 |
4 | 爱莲湖 |
5 | 孔家洞 |
6 | 郴州技师学院 |
7 | 第一职中 |
8 | 市民政局 |
9 | 龙庭山庄 |
10 | 南岭山庄北 |
11 | 苏园路桔井路口 |
12 | 二十九完小 |
13 | 市三医院 |
14 | 国庆北路人民路口 |
15 | 北湖公园 |
16 | 交通银行郴州分行 |
17 | 湘南学院附属医院北 |
18 | 人民路南岭大道路口 |
19 | 郴州卷烟厂 |
20 | 交警三大队 |
21 | 北湖区政府 |
22 | 骆仙小区 |
23 | 骆仙农贸市场 |
24 | 恒大华府 |
25 | 南岭植物园西 |
26 | 广顺驾校 |
27 | 两江口 |
28 | 寒溪路同心路口 |
29 | 同心路永春路口 |
30 | 高壁枢纽站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!