桂林市车牌号 桂林市车牌号字母
来源:互联网时间:2023-10-23 12:59:33
小编整理了桂林市车牌号字母,桂林市车牌号:桂C,数据仅供参考,一起来看看吧!
桂林市车牌号:桂C
地区 | 车牌号 |
---|---|
秀峰区 | 桂C |
叠彩区 | 桂C |
象山区 | 桂C |
七星区 | 桂C |
雁山区 | 桂C |
临桂区 | 桂C |
阳朔县 | 桂C |
灵川县 | 桂C |
全州县 | 桂C |
兴安县 | 桂C |
永福县 | 桂C |
灌阳县 | 桂C |
龙胜县 | 桂C |
资源县 | 桂C |
平乐县 | 桂C |
恭城县 | 桂C |
荔浦市 | 桂C |
中国机动车登记机构代号字符位数为2位,分别由汉字和英文字母组成,汉字代表该车户口所在的省级行政区,字母代表该车户口所在的地级行政区。
号牌编号字符位数为5位,新能源汽车号牌号码字符位数为6位,由阿拉伯数字或阿拉伯数字和英文字母组成。阿拉伯数字从0到9共10个,英文字母从A到Z共24个(不含字母“I”和“O”)。
关键词: 车牌号
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广西桂林市相关文章
-
- 桂林市车牌号 桂林市车牌号字母
- 153阅读2023-10-23
-
- 桂林耍的地方有哪些
- 140阅读2023-09-01
-
- 桂林9路区间(竹江专线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 316阅读2023-07-20
-
- 桂林好玩的地方排名榜
- 241阅读2023-07-17
-
- 桂林83路公交车路线图(桂林北站-临桂区政府)和运营时间
- 170阅读2023-10-03
-
- 广西桂林的旅游景点
- 237阅读2023-09-07
-
- 桂林231路公交车路线图(雁山区政府-大埠乡政府)和运营时间
- 413阅读2023-10-04
-
- 2023年桂林其他房价 桂林其他二手房和新房均价
- 335阅读2023-08-04
-
- 桂林83路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 499阅读2023-07-20
-
- 桂林62路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 258阅读2023-07-20
-
- 桂林211路公交车路线图 桂林211路公交车站点查询(公交东环车场到桂林北站)
- 353阅读2023-10-26
-
- 桂林22路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 448阅读2023-07-20
-
- 桂林有山有水的地方,桂林有山有水的旅游景点推荐
- 223阅读2023-08-22
-
- 桂林18路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 511阅读2023-07-20
-
- 桂林恭城6路(西岭挖沟线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 237阅读2023-07-20
-
- 桂林人气最旺的十大景点,桂林十大网红打卡地、景点
- 410阅读2023-09-23
-
- 桂林全州旅游必去十大景点推荐
- 420阅读2023-07-18
-
- 桂林702路公交车路线图(火车北站-灵渠公园)和运营时间
- 247阅读2023-10-04
-
- 桂林特色旅游景点,桂林最有特色的地方
- 290阅读2023-09-23
-
- 桂林灵川县有哪些景点
- 267阅读2023-08-09
-
- 桂林1路公交车路线图 桂林1路公交车站点查询(桂林北站到琴潭汽车客运站)
- 225阅读2023-10-26
-
- 桂林全州县值得去的地方 桂林全州县旅游必去景点
- 338阅读2023-11-19
-
- 桂林226路公交车路线图(大塘总站(坚真花园)-恒宝广场总站)和运营时间
- 269阅读2023-10-04
-
- 桂林广277路公交车路线图 桂林广277路公交车站点查询(沙面新城总站到西塱社区总站)
- 245阅读2023-10-26
-
- 桂林X123路公交车路线图(柞树塘-莲湖塘北路公交首末站)和运营时间
- 421阅读2023-10-04
-
- 桂林龙胜2路公交车路线图(艺江南-十字街)和运营时间
- 164阅读2023-10-04
-
- 桂林L1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 402阅读2023-07-20
-
- 桂林象山旅游景点哪里好玩
- 470阅读2023-07-02
-
- 桂林到梧州多少公里 开车从桂林到梧州的详细路线
- 435阅读2023-08-10
-
- 广西壮族自治区桂林市灵川县人民政府和灵川县发展和改革局等主要部门联系电话和地址
- 246阅读2023-07-07
-
- 广西壮族自治区桂林市灵川县海洋乡行政区划代码|居委会
- 201阅读2023-05-04
-
- 桂林69路公交车路线图(临桂区政府-食尚港路(龙旺海吉星物流园))和运营时间
- 112阅读2023-10-03
-
- 桂林62路公交车路线图 桂林62路公交车站点查询(飞虎路中(宏润建材城)到金山广场北口)
- 488阅读2023-10-26