南昌市经济开发区行政区划介绍 南昌市经济开发区各社区和村庄划分
来源:互联网时间:2023-11-25 01:54:39
南昌市经济开发区行政区怎么划分的?南昌市经济开发区各街道和乡镇都包含哪些社区和村庄,今天小编整理了南昌市经济开发区区划信息,南昌市经济开发区下设白水湖管理处、冠山管理处、蛟桥街道、樵舍镇、乐化镇 ,下面一起来看看这些街道和乡镇的社区和村庄划分吧,仅供大家参考和了解,希望对大家有所帮助!
白水湖管理处的社区和村庄
南齿社区、鑫港社区、金港社会社区、华东交大社区、洪城锦苑社区、吉都居社区、青雨社区、港口村、双港村、鸡山村、北山村、蛟桥村、黄堂村、南坊村、中联村、瓜洲村
冠山管理处的社区和村庄
金丰社区、江西方向机厂社区、江变社区、农业机构研究所社区、金牛社区、金牧社区、澜湾社区、五联村、郭台村、天源村、枫林村、冠山社区、冠山分场生活区、南湖分场生活区
蛟桥街道的社区和村庄
舍里甲社区、齐洛瓦社区、黄家湖社区、丽景苑社区、新宇社区、江仪社区、江西客车厂社区、江西农大社区、江西财大社区、南天阳光社区、金嘉名筑社区、金桥慧景社区、青岚嘉园社区、茅原桥社区、新港里社区、馨雅苑社区、枫联社区、盛华社区、南天金源社区、新湾社区、乐潭社区、万科金域社区、悦美社区、下罗村、范家村、麦园村、青岚村、赤府村、上罗村、枫景村、上风景村、瀛上村、前进村、龙潭村、卫国村、双岭村、东风农场生活区、水产场生活区、麦园林场生活区、花卉场生活区
樵舍镇的社区和村庄
樵舍街道社区、七里岗街道社区、樵舍村、环湖村、里湖村、永建村、永强村、建新村、建设村、雪舫村、常丰村、连环村、青联村、蔓湖村、峰桥村、巩固村、波汾村、塘头村、朱坊村、枫树村、枫杨村、坝上村、七里岗林场生活区
乐化镇的社区和村庄
乐化街道社区、江桥社区、乐化村、黄墩村、江桥村、新石村、徐邓村、案塘村、金盘村、新庄村、莲塘村、南昌昌北机场社区、江西变压器厂社区、西河洪城监狱社区、岭背林场生活区
关键词: 行政区划
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江西南昌市相关文章
-
- 南昌市东湖区行政区划介绍 南昌市东湖区各社区和村庄划分
- 257阅读2023-11-25
-
- 南昌市西湖区行政区划介绍 南昌市西湖区各社区和村庄划分
- 295阅读2023-11-25
-
- 南昌市青云谱区行政区划介绍 南昌市青云谱区各社区和村庄划分
- 499阅读2023-11-25
-
- 南昌市青山湖区行政区划介绍 南昌市青山湖区各社区和村庄划分
- 188阅读2023-11-25
-
- 南昌市经济开发区行政区划介绍 南昌市经济开发区各社区和村庄划分
- 248阅读2023-11-25
-
- 南昌3路公交车路线图 南昌3路公交车站点查询(中大公交停车场到中大公交停车场)
- 443阅读2023-10-27
-
- 南昌578路公交车路线图(瑶湖大桥-绿地未来城)和运营时间
- 289阅读2023-10-05
-
- 南昌163路公交车路线图(公交高新停车场-五星农场)和运营时间
- 253阅读2023-10-05
-
- 南昌132路公交车路线图(象山总站-春晖路碟子湖大道口)和运营时间
- 497阅读2023-10-05
-
- 南昌163路公交车路线图 南昌163路公交车站点查询(五星农场到公交高新停车场)
- 460阅读2023-10-27
-
- 南昌高铁巴士8线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 497阅读2023-07-26
-
- 南昌县公园排名哪个最好玩,南昌县公园游玩攻略
- 418阅读2023-09-09
-
- 南昌到惠州多少公里 开车从南昌到惠州的详细路线
- 188阅读2023-08-16
-
- 南昌555路公交车路线图(东禅寺-幽兰)和运营时间
- 470阅读2023-10-06
-
- 江西南昌有什么好玩的地方
- 467阅读2023-09-09
-
- 南昌241路长班公交车路线图(朝阳公交枢纽-霞山梅村)和运营时间
- 212阅读2023-10-05
-
- 南昌855路公交车路线图 南昌855路公交车站点查询(绿地未来城到武溪村委会)
- 168阅读2023-10-27
-
- 南昌513路公交车路线图 南昌513路公交车站点查询(石岐昌南水厂到八一乡桥头)
- 433阅读2023-10-27
-
- 南昌K204路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 441阅读2023-07-26
-
- 南昌珠江路是地铁几号线 南昌地铁珠江路站首末车时间表
- 143阅读2023-10-15
-
- 南昌340路公交车路线图 南昌340路公交车站点查询(秦云路荷叶山社区到天鹅路茶港)
- 335阅读2023-10-27
-
- 南昌269路公交车路线图(江西农大-江西农大)和运营时间
- 284阅读2023-10-05
-
- 南昌4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 291阅读2023-07-25
-
- 南昌529路公交车路线图 南昌529路公交车站点查询(南昌公交安义枢纽站到南昌公交安义枢纽站)
- 416阅读2023-10-27
-
- 南昌179路长班公交车路线图(老福山花园东-西洛村)和运营时间
- 452阅读2023-10-05
-
- 南昌137路公交车路线图(铁河-春晖路碟子湖大道口)和运营时间
- 353阅读2023-10-05
-
- 2023年南昌新建区房价 南昌新建区二手房和新房均价
- 431阅读2023-08-02
-
- 南昌116B路公交车路线图 南昌116B路公交车站点查询(市汊街口到昌南公交枢纽北门)
- 292阅读2023-10-27
-
- 南昌进贤13路公交车路线图 南昌进贤13路公交车站点查询(凤凰街到罗溪镇停车场)
- 407阅读2023-10-27
-
- 南昌6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 400阅读2023-07-26
-
- 南昌西湖区装修公司排名前十强
- 336阅读2023-08-22
-
- 南昌116A路公交车路线图(昌南公交枢纽北门-兴农村)和运营时间
- 476阅读2023-10-05
-
- 南昌838路公交车路线图 南昌838路公交车站点查询(瑶湖西公交停车场到滁槎)
- 138阅读2023-10-27
-
- 南昌551路公交车路线图(幽兰-泾口新街)和运营时间
- 419阅读2023-10-05
-
- 南昌社保局电话地址 南昌社保局名录一览表
- 548阅读2023-08-30
-
- 南昌577路东阳支线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 475阅读2023-07-26
-
- 南昌551路公交车路线图(泾口新街-幽兰)和运营时间
- 432阅读2023-10-05