南昌市青云谱区行政区划介绍 南昌市青云谱区各社区和村庄划分
来源:互联网时间:2023-11-25 01:54:42
南昌市青云谱区行政区怎么划分的?南昌市青云谱区各街道和乡镇都包含哪些社区和村庄,今天小编整理了南昌市青云谱区区划信息,南昌市青云谱区下设洪都街道、京山街道、三家店街道、岱山街道、徐家坊街道、青云谱镇 ,下面一起来看看这些街道和乡镇的社区和村庄划分吧,仅供大家参考和了解,希望对大家有所帮助!
洪都街道的社区和村庄
洪翔社区、洪干社区、洪鹰社区、洪校社区、洪园社区、洪科社区、洪东社区、洪西社区、洪招社区、洪纺社区、洪鹏社区、洪光社区、洪飞社区
京山街道的社区和村庄
象湖社区、何坊北社区、水榭花都社区、象湖园社区、徐坊社区、五粮电社区、新村社区、建南社区、灌婴社区、京新社区、南缆社区、建京社区、蓝天郡社区、建祥社区
三家店街道的社区和村庄
新溪桥社区、包家花园社区、昌南社区、三家店社区、南苑社区、何坊东社区、新街社区、何坊南社区、三店西社区、南莲社区、青云社区、祥和社区、老街社区、三店北社区
岱山街道的社区和村庄
八大山人社区、岱山社区、迎宾社区、梨园南社区、梨园北社区、迎宾东社区、梨园西社区、江联社区、梅湖社区、水榭湾社区、君湖社区、尧顺社区
徐家坊街道的社区和村庄
锦联社区、建北社区、二进社区、新丰社区、洪城路社区、谷市街社区、解放西路东社区、曙光社区、南关口社区、塔子桥社区、中支桥社区、玉河社区、塔子桥东社区、国乐社区、新联社区
青云谱镇的社区和村庄
泽园社区、广州路社区、青峰社区、惠民社区、福祥社区、阳光南社区、阳光北社区、青英社区、益民南社区、益民北社区、博学社区、青蓝社区、三店村、下尧村、前万村、施尧村、城南村、熊坊村、石马村、黄溪村、万溪村、楞上村、热心村、太和村
关键词: 行政区划
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江西南昌市相关文章
-
- 南昌市东湖区行政区划介绍 南昌市东湖区各社区和村庄划分
- 257阅读2023-11-25
-
- 南昌市西湖区行政区划介绍 南昌市西湖区各社区和村庄划分
- 295阅读2023-11-25
-
- 南昌市青云谱区行政区划介绍 南昌市青云谱区各社区和村庄划分
- 499阅读2023-11-25
-
- 南昌市青山湖区行政区划介绍 南昌市青山湖区各社区和村庄划分
- 188阅读2023-11-25
-
- 南昌市经济开发区行政区划介绍 南昌市经济开发区各社区和村庄划分
- 248阅读2023-11-25
-
- 南昌南路是地铁几号线 南昌地铁南路站首末车时间表
- 176阅读2023-10-15
-
- 南昌地铁线路图最新高清版 2022南昌地铁首末班车运营时间表
- 681阅读2023-02-14
-
- 南昌双港是地铁几号线 南昌地铁双港站首末车时间表
- 473阅读2023-10-15
-
- 南昌811路公交车路线图 南昌811路公交车站点查询(高新生物药园到南塘湖停车场)
- 374阅读2023-10-27
-
- 南昌市的大学有哪些 2023南昌市普通高等学校名单(本科+专科)
- 268阅读2023-09-09
-
- 南昌一日游哪里好玩
- 409阅读2023-07-17
-
- 南昌882路公交车路线图(枫景村-双港地铁站)和运营时间
- 383阅读2023-10-06
-
- 南昌111路公交车路线图(塘南水产品市场-梓溪村委会)和运营时间
- 325阅读2023-10-05
-
- 南昌575路公交车路线图(望城公交枢纽-长堎)和运营时间
- 439阅读2023-10-05
-
- 南昌241路短班公交车路线图(恒大城公交站-公交新洪城大市场首末站北)和运营时间
- 422阅读2023-10-05
-
- 南昌518路外线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 195阅读2023-07-26
-
- 南昌207路公交车路线图 南昌207路公交车站点查询(武警总队到高新公交首末站)
- 305阅读2023-10-27
-
- 2023年南昌红谷滩房价 南昌红谷滩二手房和新房均价
- 373阅读2023-08-02
-
- 江西省南昌市新建区象山镇行政区划代码|居委会
- 156阅读2023-03-31
-
- 南昌城市公园排行榜前10名
- 171阅读2023-05-03
-
- 南昌婚庆公司排行榜前十名
- 476阅读2023-09-12
-
- 南昌269路公交车路线图(江西农大-江西农大)和运营时间
- 284阅读2023-10-05
-
- 南昌820路公交车路线图 南昌820路公交车站点查询(欧尚停车场到黄河路西口)
- 184阅读2023-10-27
-
- 南昌167路公交车路线图(漳溪姜家-昌南公交枢纽北门)和运营时间
- 434阅读2023-10-05
-
- 南昌进贤23路公交车路线图 南昌进贤23路公交车站点查询(进贤汽车北站.北门口南(候车大厅)到前坊镇)
- 165阅读2023-10-27
-
- 南昌110路公交车路线图 南昌110路公交车站点查询(辛家庵到新联)
- 182阅读2023-10-27
-
- 南昌866路长班公交车路线图 南昌866路长班公交车站点查询(朱坊新村西到临空公交首末站)
- 471阅读2023-10-27
-
- 南昌882路公交车路线图 南昌882路公交车站点查询(枫景村到双港地铁站)
- 256阅读2023-10-27
-
- 南昌890路公交车路线图(坚磨大道官马街口-中堡地铁站)和运营时间
- 423阅读2023-10-06
-
- 南昌213路公交车路线图 南昌213路公交车站点查询(黄家湖西路丁香路口到春晖路碟子湖大道口)
- 238阅读2023-10-27
-
- 南昌进贤16路公交车路线图(进贤火车站-衙前乡)和运营时间
- 419阅读2023-10-05
-
- 南昌复古风婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 407阅读2023-08-24
-
- 南昌127路公交车路线图 南昌127路公交车站点查询(昌南公交枢纽北门到三江)
- 391阅读2023-10-27
-
- 南昌济阳K204路公交车路线图(肖庙-汽车总站)和运营时间
- 231阅读2023-10-06
-
- 南昌进贤10路公交车路线图(高铁进贤南站-进贤县电视台)和运营时间
- 407阅读2023-10-05
-
- 南昌880路长班公交车路线图 南昌880路长班公交车站点查询(南昌西站到丰泽花园)
- 217阅读2023-10-27
-
- 南昌高铁巴士4线公交车路线图 南昌高铁巴士4线公交车站点查询(南昌西站(北广场西地下站)到江西农大)
- 437阅读2023-10-27