昆明市车牌号 昆明市车牌号字母
来源:互联网时间:2023-10-23 12:55:27
小编整理了昆明市车牌号字母,昆明市车牌号:云A,数据仅供参考,一起来看看吧!
昆明市车牌号:云A
地区 | 车牌号 |
---|---|
五华区 | 云A |
盘龙区 | 云A |
官渡区 | 云A |
西山区 | 云A |
东川区 | 云A |
呈贡区 | 云A |
晋宁县 | 云A |
富民县 | 云A |
宜良县 | 云A |
石林县 | 云A |
嵩明县 | 云A |
禄劝县 | 云A |
寻甸县 | 云A |
安宁市 | 云A |
中国机动车登记机构代号字符位数为2位,分别由汉字和英文字母组成,汉字代表该车户口所在的省级行政区,字母代表该车户口所在的地级行政区。
号牌编号字符位数为5位,新能源汽车号牌号码字符位数为6位,由阿拉伯数字或阿拉伯数字和英文字母组成。阿拉伯数字从0到9共10个,英文字母从A到Z共24个(不含字母“I”和“O”)。
关键词: 车牌号
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
云南昆明市相关文章
-
- 昆明市车牌号 昆明市车牌号字母
- 156阅读2023-10-23
-
- 昆明晋宁区值得去的地方 昆明晋宁区旅游必去景点
- 357阅读2023-11-24
-
- 2023年昆明富民房价 昆明富民二手房和新房均价
- 300阅读2023-08-07
-
- 昆明到盘龙区多少公里 开车从昆明到盘龙区的详细路线
- 469阅读2023-08-09
-
- 昆明22路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 562阅读2023-08-01
-
- 昆明安宁K18路公交车路线图(北部汽车客运站-安宁客运站)和运营时间
- 133阅读2023-09-25
-
- 昆明地铁4号线公交车路线图 昆明地铁4号线公交车站点查询(金川路到昆明南火车站)
- 144阅读2023-10-21
-
- 昆明A2路公交车路线图 昆明A2路公交车站点查询(小菜园立交桥(鼓楼路口)到前兴路公交枢纽站1)
- 104阅读2023-10-21
-
- 昆明Z144路公交车路线图(云冶路-羊仙坡北路)和运营时间
- 303阅读2023-09-25
-
- 昆明龙头街是地铁几号线 昆明地铁龙头街站首末车时间表
- 333阅读2023-10-12
-
- 昆明C7路公交车路线图(螺蛳湾公交枢纽站-滇池星城小区(海湖路))和运营时间
- 374阅读2023-09-25
-
- 昆明安宁22路公交车路线图 昆明安宁22路公交车站点查询(嵩华学校到公交基地)
- 202阅读2023-10-21
-
- 昆明风俗有哪些 昆明风俗文化介绍
- 248阅读2023-07-05
-
- 昆明东风广场是地铁几号线 昆明地铁东风广场站首末车时间表
- 469阅读2023-10-12
-
- 昆明K57路公交车路线图(果林水库南-市委(朝云街))和运营时间
- 385阅读2023-09-25
-
- 昆明Z11路公交车路线图(经开新加坡产业园-春融街地铁站B口(置信银河广场))和运营时间
- 286阅读2023-09-25
-
- 昆明安宁15路公交车路线图(山海泉农贸市场万达广场-草铺派出所)和运营时间
- 424阅读2023-09-25
-
- 昆明54路公交车路线图 昆明54路公交车站点查询(眠山车场到花之城广场)
- 261阅读2023-10-21
-
- 昆明Z60路公交车路线图(六甲村西(福保路)-前兴路公交枢纽站1)和运营时间
- 199阅读2023-09-25
-
- 昆明90路公交车路线图 昆明90路公交车站点查询(假日湾小区(锦西路)到科普路口(王筇路))
- 218阅读2023-10-21
-
- 昆明九大美容美发排行榜 昆明理发店排名
- 364阅读2022-09-23
-
- 昆明144路公交车路线图 昆明144路公交车站点查询(昆船大道到白水塘)
- 350阅读2023-10-21
-
- 昆明小清新婚庆公司排行榜前十名
- 297阅读2023-08-23
-
- 昆明263路公交车路线图(东旭骏城小区-王大桥)和运营时间
- 324阅读2023-09-25
-
- 昆明安宁56路公交车路线图(晓塘花园-龙旺润泽园)和运营时间
- 102阅读2023-09-25
-
- 昆明C4路乙线公交车路线图(螺蛳湾公交枢纽站-螺蛳湾公交枢纽站(商博街))和运营时间
- 163阅读2023-09-25
-
- 昆明安宁39路公交车路线图(安宁客运站-青龙)和运营时间
- 487阅读2023-09-25
-
- 昆明地铁4号线公交车路线图(金川路-昆明南火车站)和运营时间
- 405阅读2023-09-25
-
- 昆明新亚洲体育城是地铁几号线 昆明地铁新亚洲体育城站首末车时间表
- 243阅读2023-10-12
-
- 昆明108路公交车路线图 昆明108路公交车站点查询(昆船大道到南屏街东口)
- 352阅读2023-10-21
-
- 昆明78路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 214阅读2023-08-01
-
- 昆明虹桥是地铁几号线 昆明地铁虹桥站首末车时间表
- 458阅读2023-10-12
-
- 昆明C6路乙线公交车路线图 昆明C6路乙线公交车站点查询(呈贡广场到螺蛳湾公交枢纽站(商博街))
- 469阅读2023-10-21