昆明市人口 昆明市常住人口普查数据
来源:互联网时间:2023-10-21 11:28:27
根据相关公开数据显示2022年末2023年初昆明市常住人口为860万,数据仅供参考。下面还整理了全国人口普查昆明市的常住人口数据,一起来看看吧!
昆明市人口普查数据
人口普查 | 常住人口 |
---|---|
第七次普查 | 8460088 |
第六次普查 | 6432209 |
第五次普查 | 5781294 |
关键词: 人口
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
云南昆明市相关文章
-
- 昆明市人口 昆明市常住人口普查数据
- 462阅读2023-10-21
-
- 昆明市人口普查数据 第五、六、七次人口普查昆明市人口
- 499阅读2023-04-14
-
- 2022年昆明市常住人口 2022年昆明市人口数据
- 331阅读2023-04-14
-
- 昆明Z124路公交车路线图 昆明Z124路公交车站点查询(马街村(春雨路)到马街(西部客运站))
- 475阅读2023-10-21
-
- 昆明CJ28路公交车路线图(古城-北门公交车场)和运营时间
- 162阅读2023-09-25
-
- 昆明Z30路公交车路线图 昆明Z30路公交车站点查询(海雅路口(海宏路)到南坝(望江路))
- 188阅读2023-10-21
-
- 昆明257路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 313阅读2023-08-01
-
- 昆明石林66路公交车路线图 昆明石林66路公交车站点查询(石林西站到石林客运站)
- 456阅读2023-10-21
-
- 昆明五华区装修公司排名前十强
- 309阅读2023-08-19
-
- 昆明Z14路公交车路线图(新册公交枢纽站-小商品批发市场(金山路))和运营时间
- 163阅读2023-09-25
-
- 昆明梁家河是地铁几号线 昆明地铁梁家河站首末车时间表
- 384阅读2023-10-12
-
- 昆明124路公交车路线图 昆明124路公交车站点查询(大观楼车场到艺术剧院)
- 291阅读2023-10-21
-
- 昆明191路公交车路线图 昆明191路公交车站点查询(茨坝(龙泉路)到北市区车场)
- 244阅读2023-10-21
-
- 昆明17路公交车路线图(小西门车场-昆钢(湖西小区))和运营时间
- 342阅读2023-09-25
-
- 昆明58路公交车路线图 昆明58路公交车站点查询(昆明站(站前路)到科锦路口(二环西路))
- 449阅读2023-10-21
-
- 昆明K51路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 228阅读2023-08-01
-
- 昆明154路公交车路线图(螺蛳湾公交枢纽站-银苑小区(日新路))和运营时间
- 419阅读2023-09-25
-
- 昆明144路公交车路线图 昆明144路公交车站点查询(白水塘到昆船大道)
- 263阅读2023-10-21
-
- 昆明312路公交车路线图 昆明312路公交车站点查询(观澜大水田总站到莲塘口岸公交首末站)
- 124阅读2023-10-21
-
- 昆明164路公交车路线图 昆明164路公交车站点查询(航天城到经开区车场)
- 339阅读2023-10-21
-
- 昆明C4路乙线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 433阅读2023-08-01
-
- 昆明DZ35路公交车路线图 昆明DZ35路公交车站点查询(沙朗白族街到黄土坡)
- 120阅读2023-10-21
-
- 昆明有什么好玩的地方景点推荐
- 216阅读2023-08-27
-
- 安宁51路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 170阅读2023-08-01
-
- 昆明101路公交车路线图 昆明101路公交车站点查询(眠山车场到小菜园立交桥(鼓楼路口))
- 106阅读2023-10-21
-
- 昆明C85路公交车路线图 昆明C85路公交车站点查询(双誉公交昆明站停车场到大渔公园)
- 207阅读2023-10-21
-
- 昆明K47路公交车路线图 昆明K47路公交车站点查询(津桥学院到机场前站地铁站)
- 269阅读2023-10-21
-
- 昆明101路公交车路线图(眠山车场-小菜园立交桥5)和运营时间
- 502阅读2023-09-25
-
- 昆明260路公交车路线图 昆明260路公交车站点查询(小康路口(福保路)到昆明站(永平路)1)
- 204阅读2023-10-21
-
- 昆明K50路公交车路线图 昆明K50路公交车站点查询(西岳庙(海埂路)到海埂公园(滇池路)1)
- 155阅读2023-10-21
-
- 昆明8路专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 413阅读2023-08-01
-
- 昆明Z2路公交车路线图 昆明Z2路公交车站点查询(荷风路口(教场西路)到篆塘(昆医附一院))
- 273阅读2023-10-21
-
- 昆明K4路公交车路线图 昆明K4路公交车站点查询(长水新村到滇中智能制造产业园)
- 280阅读2023-10-21
-
- 昆明1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 167阅读2023-08-01
-
- 昆明262路公交车路线图 昆明262路公交车站点查询(商汇路到大观楼车场)
- 280阅读2023-10-21