昆明有什么历史名人 昆明的名人和明星一览表
来源:互联网时间:2023-11-04 13:14:49
昆明有什么名人,今天给大家介绍下昆明的历史名人和明星,供大家参考,一起来看看有没有你喜欢的吧!
名称 | 简介 |
---|---|
杨一清 | 明朝时期的名臣 |
戴淳 | 清朝时期的文人 |
李于阳 | 清朝时期的文人 |
顾品珍 | 民国时期的将领 |
段平 | 对越反击战牺牲的烈士 |
戴絅孙 | 清朝时期的官员 |
高荫槐 | 民国时期滇军将领 |
何桂清 | 晚清时期的两江总督 |
杨永斌 | 清朝时期的大臣 |
马登云 | 昆明的革命烈士 |
昆明吴澄 | 昆明的女革命烈士 |
傅宗龙 | 明末时期的大臣 |
朱昂 | 明末时期的画家 |
刘品鑫 | 近代昆明的烈士 |
李因培 | 清朝时期的官员 |
苏鸿纲 | 近代昆明地方教育家 |
甘汝松 | 昆明的革命烈士 |
兰茂 | 明朝时期的医学家 |
杨振鸿 | 近代民主革命家 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
云南昆明市相关文章
-
- 昆明有什么历史名人 昆明的名人和明星一览表
- 323阅读2023-11-04
-
- 昆明203路公交车路线图(昆三中(春融东路)-眠山车场)和运营时间
- 116阅读2023-09-25
-
- 昆明Z22路公交车路线图(经开区管委会(春漫大道)-顺通大道路口(玉缘路))和运营时间
- 239阅读2023-09-25
-
- 云南省昆明市石林彝族自治县长湖镇行政区划代码|居委会
- 272阅读2023-05-27
-
- 昆明23路公交车路线图(北部公交枢纽站-昆明站(北京路))和运营时间
- 282阅读2023-09-25
-
- 昆明綦江209路公交车路线图(康德城-桥河)和运营时间
- 435阅读2023-09-25
-
- 昆明68路公交车路线图(南屏街东口-前兴路公交枢纽站)和运营时间
- 497阅读2023-09-25
-
- 昆明152路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 509阅读2023-08-01
-
- 2021年昆明市GDP是多少 昆明市2021年GDP及产业数据
- 361阅读2023-04-11
-
- 昆明Z31路公交车路线图(黑筇路口(西三环)-眠山车场)和运营时间
- 363阅读2023-09-25
-
- 昆明K38路公交车路线图 昆明K38路公交车站点查询(皇冠假日酒店到昆明南站)
- 456阅读2023-10-21
-
- 云南省昆明市呈贡县人民政府和呈贡县工商局等主要部门联系电话和地址
- 379阅读2023-07-12
-
- 昆明东川区值得去的地方 昆明东川区旅游必去景点
- 187阅读2023-11-24
-
- 昆明城里面有哪些好玩的地方
- 342阅读2023-07-22
-
- 昆明Z150路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 459阅读2023-08-01
-
- 昆明安宁8路公交车路线图 昆明安宁8路公交车站点查询(金色时代广场到洛阳池)
- 156阅读2023-10-21
-
- 云南省昆明市寻甸回族彝族自治县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 546阅读2023-01-27
-
- 安宁班车[草铺—权甫村]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 153阅读2023-08-01
-
- 昆明Z30路公交车路线图 昆明Z30路公交车站点查询(海雅路口(海宏路)到南坝(望江路))
- 188阅读2023-10-21
-
- 昆明Z145路公交车路线图 昆明Z145路公交车站点查询(明河路下段到大观楼车场)
- 168阅读2023-10-21
-
- 昆明附近有什么好玩的地方
- 479阅读2023-08-28
-
- 昆明151路公交车路线图 昆明151路公交车站点查询(西北部公交枢纽站到西部客运站(昆州路))
- 195阅读2023-10-21
-
- 昆明Z16路公交车路线图(菊华立交桥东口-公交东部修理公司)和运营时间
- 380阅读2023-09-25
-
- 昆明地铁2号线二期公交车路线图 昆明地铁2号线二期公交车站点查询(环城南路到海东公园)
- 362阅读2023-10-21
-
- 昆明C4路甲线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 409阅读2023-08-01
-
- 昆明Z70路公交车路线图(半山七哩溪小区-羊肠村地铁站(红园路))和运营时间
- 162阅读2023-09-25
-
- 昆明134路公交车路线图(昆明站(永胜路)-巫家坝地铁站A口)和运营时间
- 371阅读2023-09-25
-
- 昆明87路公交车路线图 昆明87路公交车站点查询(半岛车场2到螺蛳湾公交枢纽站(彩云北路))
- 384阅读2023-10-21
-
- 昆明566路公交车路线图(武金堤公路公交场站-欢乐大道欢乐谷)和运营时间
- 223阅读2023-09-25
-
- 云南省昆明市禄劝彝族苗族自治县云龙乡行政区划代码|居委会
- 375阅读2023-05-27
-
- 昆明80路公交车路线图(昆明站(站前路)-西部客运站(昆州路))和运营时间
- 468阅读2023-09-25
-
- 昆明8路专线公交车路线图(小西门(人民西路)-大漾田公交首末站1)和运营时间
- 179阅读2023-09-25
-
- 昆明264路公交车路线图(弥勒寺(西昌路)-海埂公园(滇池路)1)和运营时间
- 227阅读2023-09-25