三亚市车牌号 三亚市车牌号字母
来源:互联网时间:2023-10-23 12:56:00
小编整理了三亚市车牌号字母,三亚市车牌号:琼B,数据仅供参考,一起来看看吧!
三亚市车牌号:琼B
地区 | 车牌号 |
---|---|
海棠区 | 琼B |
吉阳区 | 琼B |
天涯区 | 琼B |
崖州区 | 琼B |
中国机动车登记机构代号字符位数为2位,分别由汉字和英文字母组成,汉字代表该车户口所在的省级行政区,字母代表该车户口所在的地级行政区。
号牌编号字符位数为5位,新能源汽车号牌号码字符位数为6位,由阿拉伯数字或阿拉伯数字和英文字母组成。阿拉伯数字从0到9共10个,英文字母从A到Z共24个(不含字母“I”和“O”)。
关键词: 车牌号
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
海南三亚市相关文章
-
- 三亚市车牌号 三亚市车牌号字母
- 250阅读2023-10-23
-
- 三亚吉阳区必玩十大景区,三亚吉阳区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 282阅读2023-08-29
-
- 三亚B960路公交车路线图 三亚B960路公交车站点查询(光明科技公园总站到天汇城首末站)
- 237阅读2023-11-03
-
- 三亚29路公交车路线图 三亚29路公交车站点查询(南边海公交首末站到鸿森医院)
- 441阅读2023-11-03
-
- 三亚M382路公交车路线图 三亚M382路公交车站点查询(华测检测到西乡公交首末站)
- 392阅读2023-11-03
-
- 三亚无犯罪记录证明怎么开 三亚无犯罪记录证明申请步骤
- 494阅读2023-11-15
-
- 三亚1路公交车路线图 三亚1路公交车站点查询(热带海洋学院到港务局)
- 336阅读2023-11-03
-
- 三亚黄岛768路公交车路线图 三亚黄岛768路公交车站点查询(泊里枢纽站①到小溜)
- 107阅读2023-11-03
-
- 三亚615路公交车路线图 三亚615路公交车站点查询(会展湾音乐广场公交首末站到留仙一路)
- 386阅读2023-11-03
-
- 三亚人少又真正好玩的地方
- 295阅读2023-09-18
-
- 海南三亚婚姻登记办公地址汇总
- 424阅读2023-04-28
-
- 三亚M316路公交车路线图 三亚M316路公交车站点查询(坪地发方总站到国际自行车赛场)
- 136阅读2023-11-03
-
- 三亚城际1号线公交车路线图 三亚城际1号线公交车站点查询(三亚火车站到七仙岭温泉国家森林公园)
- 456阅读2023-11-03
-
- 三亚旅拍婚纱前十名品牌
- 498阅读2023-09-12
-
- 三亚50路公交车路线图 三亚50路公交车站点查询(白鹭公园到白鹭公园)
- 440阅读2023-11-03
-
- 三亚10路公交车路线图 三亚10路公交车站点查询(市图书馆到市图书馆)
- 415阅读2023-11-03
-
- 三亚22路公交车路线图 三亚22路公交车站点查询(凤凰花苑小区到春园首末站)
- 261阅读2023-11-03
-
- 三亚车险哪家保险公司好 三亚十大汽车保险公司排名
- 181阅读2023-11-19
-
- 三亚医保卡查询 三亚医保卡个人账户查询入口
- 109阅读2023-08-30
-
- 三亚崖州6号公交车路线(首末班车时间和票价)
- 245阅读2023-07-20
-
- 三亚M533路公交车路线图 三亚M533路公交车站点查询(龙泽苑公交首末站到龙泽苑公交首末站)
- 299阅读2023-11-03
-
- 三亚同心家园八期-301医院公交车路线图 三亚同心家园八期-301医院公交车站点查询(同心家园八期到301医院)
- 137阅读2023-11-03
-
- 三亚旅游景点推荐 三亚好玩的地方旅游攻略
- 253阅读2023-07-24
-
- 三亚268路公交车路线图 三亚268路公交车站点查询(白云花园总站到陈家祠总站(中山七路))
- 478阅读2023-11-03
-
- 三亚34路公交车路线图 三亚34路公交车站点查询(客运西站到海棠湾免税广场)
- 222阅读2023-11-03
-
- 三亚必玩景点排行
- 352阅读2023-06-28
-
- 三亚吉阳区婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 276阅读2023-08-27
-
- 三亚有什么好玩儿的
- 113阅读2023-07-17
-
- 三亚高峰专线33路公交车路线图 三亚高峰专线33路公交车站点查询(田贝总站到辅城坳天桥)
- 401阅读2023-11-03
-
- 三亚景点大全 三亚景点排名
- 459阅读2023-09-16
-
- 三亚旅游必去十大景点
- 433阅读2023-06-30
-
- 三亚微6路公交车路线图 三亚微6路公交车站点查询(大东海广场到第五中学)
- 390阅读2023-11-03
-
- 2023年三亚居民阶梯电价 三亚电价收费标准2023
- 380阅读2023-04-18