三亚市特产 三亚市各地特产一览表
来源:互联网时间:2023-10-26 15:51:40
三亚特产,是指三亚特有的或特别著名的产品,具有三亚文化内涵或历史,亦指只有在三亚才生产的一种产品。广义的特产,不仅包含着农林特产,也包含矿物产品、纺织品、工艺品等。
三亚市各地特产一览表
地区 | 特产 |
---|---|
三亚市 | 三亚芒果 |
下面是三亚市各地特产简介,一起看看吧!
三亚芒果
三亚芒果,海南省三亚市特产,国家农产品地理标志产品,中国特色农产品优势区。三亚市是我国唯一热带地区,平均日照时数7小时,是我国芒果最佳栽培地区。1997年10月,三亚市被授为"中国芒果之乡"。
目前,三亚市芒果种植近38万亩、年产量56万吨以上,大量上市为二月中旬至五月上旬。主要品种有台农、贵妃、白象牙、金煌、澳芒等10多个品种,其中台农、贵妃、白象牙等10个品种被评为优质农产品。三亚芒果以其成熟早、外观美、品质优等特点享誉全国,深受消费者的青睐。
"三亚芒果"商标,2012年获得国家地理标志商标。
2013年获得海南省著名商标。
2014年国家农产品地理标志产品。
关键词: 特产
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
海南三亚市相关文章
-
- 三亚市特产 三亚市各地特产一览表
- 472阅读2023-10-26
-
- 三亚市特产:三亚芒果简介
- 398阅读2023-10-25
-
- 三亚有哪些游乐园、哪个好玩,三亚游乐场推荐排名
- 140阅读2023-08-28
-
- 三亚33路公交车路线图 三亚33路公交车站点查询(凤凰机场到南田农场)
- 314阅读2023-11-03
-
- 三亚自由行一天去哪里好玩
- 281阅读2023-07-10
-
- 三亚307路公交车路线图 三亚307路公交车站点查询(建设路三岛中心总站到丽湖花园总站)
- 180阅读2023-11-03
-
- 三亚都有哪些好玩的地方
- 280阅读2023-07-04
-
- 三亚902路公交车路线图 三亚902路公交车站点查询(岑村总站到东圃总站)
- 159阅读2023-11-03
-
- 三亚M385路公交车路线图 三亚M385路公交车站点查询(新安学院总站到富伟厂)
- 165阅读2023-11-03
-
- 海南省三亚的培训学校电话号码
- 445阅读2023-05-27
-
- 三亚10路公交车路线图 三亚10路公交车站点查询(市图书馆到市图书馆)
- 356阅读2023-11-03
-
- 海南省三亚市法院检察院电话号码
- 465阅读2023-10-17
-
- 海南省三亚的药店电话号码
- 149阅读2023-05-27
-
- 三亚城际3号线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 636阅读2023-07-20
-
- 三亚旅游必去十大景点
- 433阅读2023-06-30
-
- 三亚崖州区的名胜古迹有哪些 三亚崖州区名胜古迹景点推荐
- 418阅读2023-11-23
-
- 三亚市概况 三亚市行政区划概况和简介
- 491阅读2023-11-01
-
- 三亚20路公交车路线图 三亚20路公交车站点查询(吉阳农贸批发中心到大茅山庄)
- 324阅读2023-11-03
-
- 海南省三亚市海棠区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 488阅读2023-02-03
-
- 三亚必去景点推荐 三亚旅游值得去的地方
- 425阅读2023-11-23
-
- 三亚医保卡查询 三亚医保卡个人账户查询入口
- 109阅读2023-08-30
-
- 三亚163路公交车路线图 三亚163路公交车站点查询(大庙·北大阳光医院③到腾黄路公交站场)
- 125阅读2023-11-03
-
- 三亚120路公交车路线图 三亚120路公交车站点查询(左家庄到石榴园东)
- 371阅读2023-11-03
-
- 三亚M385路公交车路线图 三亚M385路公交车站点查询(平湖平安大道总站到新安学院总站)
- 138阅读2023-11-03
-
- 三亚崖州2号公交车路线(首末班车时间和票价)
- 239阅读2023-07-20
-
- 三亚免费旅游景点有哪些 三亚不要门票的景点盘点
- 215阅读2023-11-17
-
- 三亚市天涯区人民政府各职能部门办公地址和联系电话
- 413阅读2023-05-17
-
- 三亚带娃旅游 三亚适合小孩玩的地方推荐排行榜
- 358阅读2023-08-22
-
- 三亚26路公交车路线图 三亚26路公交车站点查询(蓝色果岭到天涯海角)
- 352阅读2023-11-03
-
- 三亚M399路公交车路线图 三亚M399路公交车站点查询(大望槟榔公园公交总站到建设路三岛中心总站)
- 283阅读2023-11-03
-
- 三亚268路公交车路线图 三亚268路公交车站点查询(白云花园总站到陈家祠总站(中山七路))
- 478阅读2023-11-03
-
- 三亚26路公交车路线图 三亚26路公交车站点查询(天涯海角到蓝色果岭)
- 140阅读2023-11-03
-
- 三亚13路公交车路线图 三亚13路公交车站点查询(南岛农场到友谊派出所)
- 397阅读2023-11-03
-
- 三亚番201路公交车路线图 三亚番201路公交车站点查询(大学城穗石村总站到大学城体育中心总站)
- 267阅读2023-11-03