三亚市GDP 三亚市历年国内生产总值(GDP)数据
来源:互联网时间:2023-10-20 12:08:58
三亚市2022年GPD为847.1亿元,人均GDP为80210.21元,GDP增长率12.1%,第一产业GDP比重11.2%,第二产业GDP比重14.9%,第三产业GDP比重73.8%。三亚市户籍人口104万人。三亚市高等院校6所, 三亚市医院数33个,三亚市财政收入1171412万元。
小编根据互联网相关资料整理了三亚市GDP数据,包含了三亚市历年的国内生产总值(GDP),数据仅供参考,大家一起来看看吧!
三亚市历年GDP
地区 | GDP(亿元) |
---|---|
1990 1991 1992 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 | 5.095.827.762419.058521.077121.316622.108423.993425.610229.539831.861335.8841.165948.234874.2144109.2608122.3161144.3178173.3198230.85283.75330.96373.49402.26435.82475.56529.8595.51678695835.37847.1 |
关键词: GDP
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
海南三亚市相关文章
-
- 三亚市GDP 三亚市历年国内生产总值(GDP)数据
- 344阅读2023-10-20
-
- 2022年三亚市GDP是多少 三亚市2022年GDP及产业数据
- 380阅读2023-04-16
-
- 三亚一日游必去景点推荐
- 197阅读2023-06-28
-
- 三亚吉阳区十大个性写真品牌排行榜
- 500阅读2023-08-27
-
- 三亚微6路公交车路线图 三亚微6路公交车站点查询(大东海广场到第五中学)
- 390阅读2023-11-03
-
- 三亚微4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 166阅读2023-07-20
-
- 三亚最好玩的地方排名
- 345阅读2023-07-04
-
- 三亚20路公交车路线图 三亚20路公交车站点查询(大茅山庄到吉阳农贸批发中心)
- 201阅读2023-11-03
-
- 三亚城际1号线公交车路线图 三亚城际1号线公交车站点查询(三亚火车站到七仙岭温泉国家森林公园)
- 456阅读2023-11-03
-
- 三亚天涯区公园哪个好玩 三亚天涯区最好玩的公园
- 253阅读2023-11-23
-
- 三亚番128路公交车路线图 三亚番128路公交车站点查询(莲花山车站到化龙车站)
- 167阅读2023-11-03
-
- 三亚261路公交车路线图 三亚261路公交车站点查询(大坦沙总站(市1中)到鱼珠总站)
- 267阅读2023-11-03
-
- 三亚吉阳区十大婚宴酒店排行榜
- 228阅读2023-08-27
-
- 三亚390路公交车路线图 三亚390路公交车站点查询(科学城南部公交场总站到华坑生态村总站)
- 499阅读2023-11-03
-
- 三亚22路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 139阅读2023-07-20
-
- 三亚市人才档案服务中心地址和联系电话
- 204阅读2023-06-14
-
- 三亚崖州5号公交车路线(首末班车时间和票价)
- 408阅读2023-07-20
-
- 三亚128路公交车路线图 三亚128路公交车站点查询(海印桥总站到珠岛花园总站)
- 372阅读2023-11-03
-
- 海南省三亚市崖州区崖州区直辖村级区划行政区划代码|居委会
- 500阅读2023-05-07
-
- 三亚17路公交车路线图 三亚17路公交车站点查询(三亚火车站到福海苑安置区)
- 207阅读2023-11-03
-
- 三亚不可错过的网红景点排行榜 三亚网红打卡景点排行榜前十
- 118阅读2023-08-22
-
- 三亚215路公交车路线图 三亚215路公交车站点查询(东山龟岗总站(中共三大会址)到同德围总站(教师新村))
- 232阅读2023-11-03
-
- 2023年三亚乐东房价 三亚乐东二手房和新房均价
- 291阅读2023-08-04
-
- 三亚失业保险金怎么领取 三亚失业保险金申请条件及流程
- 264阅读2023-11-17
-
- 三亚M378路公交车路线图 三亚M378路公交车站点查询(簕竹角村总站到龙华汽车站总站)
- 232阅读2023-11-03
-
- 三亚崖州6路公交车路线图 三亚崖州6路公交车站点查询(崖州火车站到大小洞天)
- 248阅读2023-11-03
-
- 三亚崖州7号公交车路线(首末班车时间和票价)
- 450阅读2023-07-20
-
- 三亚34路公交车路线图 三亚34路公交车站点查询(海棠湾免税广场到客运西站)
- 131阅读2023-11-03
-
- 海南省三亚的图书馆电话号码
- 225阅读2023-05-27
-
- 三亚25路公交车路线图 三亚25路公交车站点查询(亚龙湾公交枢纽站到大小洞天)
- 101阅读2023-11-03
-
- 三亚326路公交车路线图 三亚326路公交车站点查询(皇岗口岸到华夏园总站)
- 426阅读2023-11-03
-
- 三亚从302路公交车路线图 三亚从302路公交车站点查询(从化汽车站到上罗村委)
- 476阅读2023-11-03
-
- 海南省三亚的医院电话号码
- 230阅读2023-05-27
-
- 三亚2路公交车路线图 三亚2路公交车站点查询(红沙码头到城市学院)
- 309阅读2023-11-03