上海地铁10号线主线运营时间表(含各站点首末车时间)
来源:互联网时间:2023-10-12 01:11:23
上海地铁10号线主线各站点的运营时刻表,包括基隆路站到 虹桥火车站站,共计34个站点的时刻信息,含首末车时间,该时间表为常规运营时间表,不包含节假日差异化运营时间(周五、周六日以及节假日延长的运营时间),仅供参考!
开往 基隆路 方向 | 开往 虹桥火车站 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
基隆路 | 06:37 | 23:43 | 05:25 | 22:30 |
港城路 | 06:35 | 23:41 | 05:27 | 22:32 |
高桥 | 06:33 | 23:39 | 05:29 | 22:34 |
高桥西 | 06:31 | 23:37 | 05:32 | 22:37 |
双江路 | 06:29 | 23:35 | 05:34 | 22:39 |
国帆路 | 06:25 | 23:30 | 05:38 | 22:43 |
新江湾城 | 06:22 | 23:28 | 05:25 | 22:45 |
殷高东路 | 06:20 | 23:26 | 05:26 | 22:47 |
三门路 | 06:18 | 23:24 | 05:28 | 22:49 |
江湾体育场 | 06:16 | 23:22 | 05:30 | 22:51 |
五角场 | 06:15 | 23:20 | 05:32 | 22:53 |
国权路 | 06:13 | 23:18 | 05:34 | 22:55 |
同济大学 | 06:11 | 23:16 | 05:36 | 22:57 |
四平路 | 06:09 | 23:14 | 05:38 | 22:59 |
邮电新村 | 06:07 | 23:12 | 05:40 | 23:01 |
海伦路 | 06:05 | 23:10 | 05:42 | 23:03 |
四川北路 | 06:03 | 23:08 | 05:44 | 23:05 |
天潼路 | 06:01 | 23:06 | 05:46 | 23:07 |
南京东路 | 05:59 | 23:04 | 05:49 | 23:09 |
豫园 | 05:57 | 23:02 | 05:51 | 23:11 |
老西门 | 05:54 | 22:59 | 05:53 | 23:14 |
一大会址·新天地 | 05:52 | 22:57 | 05:55 | 23:16 |
陕西南路 | 05:49 | 22:55 | 05:58 | 23:18 |
上海图书馆 | 05:47 | 22:52 | 06:00 | 23:21 |
交通大学 | 05:45 | 22:50 | 06:02 | 23:23 |
虹桥路 | 05:42 | 22:48 | 06:05 | 23:25 |
宋园路 | 05:40 | 22:46 | 06:07 | 23:27 |
伊犁路 | 05:38 | 22:44 | 06:08 | 23:29 |
水城路 | 05:36 | 22:42 | 06:11 | 23:31 |
龙溪路 | 05:34 | 22:39 | 06:13 | 23:33 |
上海动物园 | 05:32 | 22:37 | 06:15 | 23:35 |
虹桥1号航站楼 | 05:29 | 22:34 | 06:18 | 23:38 |
虹桥2号航站楼 | 05:26 | 22:31 | 06:21 | 23:41 |
虹桥火车站 | 05:25 | 22:30 | 06:22 | 23:42 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
上海市相关文章
-
- 上海地铁16号线增开大站车/直达车列次(10月31日起)
- 132阅读2023-10-28
-
- 10月15日起周日上海地铁2号线定点加班车最晚发车时刻延至0点
- 239阅读2023-10-13
-
- 上海地铁运营时间 上海地铁首末班车时间 上海地铁时刻表
- 250阅读2023-10-12
-
- 上海地铁1号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 810阅读2023-10-12
-
- 上海地铁2号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 864阅读2023-10-12
-
- 中国邮政储蓄银行(临平北路营业部)地址和联系电话
- 399阅读2023-06-09
-
- 上海1607路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 466阅读2023-07-14
-
- 上海到东湖区多少公里 开车从上海到东湖区的详细路线
- 388阅读2023-08-21
-
- 上海嘉定67路(原嘉亭线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 180阅读2023-07-14
-
- 上海松江60路公交车路线图(车墩中心站-松江汽车东站(下客站))和运营时间
- 491阅读2023-10-05
-
- 上海1091路公交车路线图 上海1091路公交车站点查询(唐镇地铁站到南曹路唐陆公路)
- 234阅读2023-10-27
-
- 上海外高桥2路公交车路线图 上海外高桥2路公交车站点查询(外高桥保税区到欧高公路护塘路)
- 154阅读2023-10-27
-
- 周家渡街道上南一村居委会地址
- 282阅读2023-06-14
-
- 上海闵行19路公交车路线图 上海闵行19路公交车站点查询(银春路到华宁路地铁站)
- 187阅读2023-10-27
-
- 金洙机动车检测有限公司地址
- 301阅读2023-06-14
-
- 中国邮政储蓄银行(沙岗路营业所)地址和联系电话
- 306阅读2023-06-09
-
- 上海到嘉义多少公里 开车从上海到嘉义的详细路线
- 433阅读2023-08-22
-
- 上海607路公交车路线图(泰东路渡口-华鹏路成山路)和运营时间
- 256阅读2023-10-05
-
- 南翔镇云翔社区居委会地址
- 453阅读2023-06-15
-
- 上海国庆节可以领结婚证吗2023
- 481阅读2023-09-24
-
- 高行镇南行居委会地址
- 111阅读2023-06-14
-
- 大场镇大华五村三居地址
- 430阅读2023-06-13
-
- 上海流感疫苗接种预约流程(附入口)
- 179阅读2023-09-21
-
- 普陀区公积金管理中心地址
- 491阅读2023-06-13
-
- 奉贤区城市基本概况
- 268阅读2023-07-03
-
- 五角场街道蓝天居委会地址
- 406阅读2023-06-14
-
- 上海浦东74路公交车路线图(听潮路拱乐路(民乐大居)-书院社区公交枢纽站)和运营时间
- 295阅读2023-10-04
-
- 上海到景洪多少公里 开车从上海到景洪的详细路线
- 368阅读2023-08-21
-
- 上海安吉黄帽子汽车用品有限公司成山路店地址
- 354阅读2023-06-14
-
- 上海青浦16路公交车路线图(盈港客运站-秀沁路崧涟二路)和运营时间
- 415阅读2023-10-05
-
- 杨浦区国和路支行地址和联系电话
- 171阅读2023-06-09
-
- 上海72路公交车路线图 上海72路公交车站点查询(日晖新村到茅台路威宁路)
- 185阅读2023-10-27
-
- 上海e乘巴士021路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 375阅读2023-07-14
-
- 上海到太和多少公里 开车从上海到太和的详细路线
- 504阅读2023-08-21
-
- 上海龙东专线公交车路线图 上海龙东专线公交车站点查询(龙阳路地铁站到东海农场)
- 354阅读2023-10-27
-
- 上海到盐源多少公里 开车从上海到盐源的详细路线
- 432阅读2023-08-20
-
- 江湾镇街道安汾居委地址
- 429阅读2023-06-14