绍兴地铁1号线运营时间表(含各站点首末车时间)
来源:互联网时间:2023-10-14 10:07:57
绍兴地铁1号线各站点的运营时刻表,包括姑娘桥站到 芳泉站,共计27个站点的时刻信息,含首末车时间,该时间表为常规运营时间表,不包含节假日差异化运营时间(周五、周六日以及节假日延长的运营时间),仅供参考!
开往 姑娘桥 方向 | 开往 芳泉 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
姑娘桥 | —— | —— | 06:00 | 22:30 |
衙前 | 06:17 | 23:11 | 06:04 | 22:34 |
杨汛桥 | 06:14 | 23:07 | 06:07 | 22:37 |
前梅 | 06:10 | 23:03 | 06:11 | 22:41 |
钱清 | 06:07 | 23:00 | 06:13 | 22:44 |
西沙路 | 06:05 | 22:58 | 06:16 | 22:46 |
临杭大道 | 06:18 | 22:55 | 06:10 | 22:49 |
鉴水路 | 06:15 | 22:53 | 06:13 | 22:51 |
越州大道 | 06:12 | 22:50 | 06:16 | 22:55 |
中国轻纺城 | 06:10 | 22:48 | 06:05 | 22:57 |
明珠广场 | 06:21 | 22:46 | 06:07 | 22:59 |
瓜渚湖 | 06:18 | 22:43 | 06:09 | 23:01 |
镜水路 | 06:16 | 22:41 | 06:11 | 23:03 |
黄酒小镇 | 06:12 | 22:37 | 06:02 | 23:07 |
奥体中心 | 06:19 | 22:31 | 06:08 | 23:13 |
梅山广场 | 06:16 | 22:29 | 06:11 | 23:16 |
凤林 | 06:14 | 22:26 | 06:14 | 23:19 |
大滩 | 06:11 | 22:24 | 06:17 | 23:22 |
火车站 | 06:09 | 22:21 | 06:19 | 23:24 |
城市广场 | 06:07 | 22:19 | 06:08 | 23:26 |
鲁迅故里 | 06:17 | 22:17 | 06:11 | 23:29 |
城南大道 | 06:14 | 22:14 | 06:14 | 23:32 |
凤凰山 | 06:11 | 22:11 | 06:16 | 23:34 |
劳家葑 | 06:08 | 22:08 | 06:19 | 23:37 |
南池 | 06:05 | 22:05 | 06:22 | 23:40 |
栖湖 | 06:03 | 22:03 | 06:24 | 23:42 |
芳泉 | 06:00 | 22:00 | —— | —— |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江绍兴市相关文章
-
- 绍兴地铁运营时间 绍兴地铁首末班车时间 绍兴地铁时刻表
- 459阅读2023-10-14
-
- 绍兴地铁1号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 366阅读2023-10-14
-
- 绍兴姑娘桥是地铁几号线 绍兴地铁姑娘桥站首末车时间表
- 349阅读2023-10-14
-
- 绍兴衙前是地铁几号线 绍兴地铁衙前站首末车时间表
- 272阅读2023-10-14
-
- 绍兴杨汛桥是地铁几号线 绍兴地铁杨汛桥站首末车时间表
- 105阅读2023-10-14
-
- 浙江省绍兴市新昌县儒岙镇行政区划代码|居委会
- 343阅读2023-03-23
-
- 绍兴周边好玩的旅游景点推荐
- 157阅读2023-07-04
-
- 绍兴城市广场是地铁几号线 绍兴地铁城市广场站首末车时间表
- 422阅读2023-10-14
-
- 绍兴303支2公交车路线(首末班车时间和票价)
- 207阅读2023-08-02
-
- 绍兴352路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 437阅读2023-08-02
-
- 绍兴嵊州10路公交车路线图(西站-双塔站)和运营时间
- 325阅读2023-09-05
-
- 绍兴诸暨112路公交车路线图(董村-客运中心)和运营时间
- 461阅读2023-09-05
-
- 绍兴快7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 549阅读2023-08-02
-
- 绍兴563路公交车路线图 绍兴563路公交车站点查询(华星村到钱清公交站(梅盛布业))
- 426阅读2023-10-14
-
- 绍兴诸暨29路A线公交车路线图 绍兴诸暨29路A线公交车站点查询(小商品市场(陶朱北路)站到小商品市场(陶朱北路)站)
- 418阅读2023-10-14
-
- 绍兴101路公交车路线图(平水公交站-柯桥客运中心东)和运营时间
- 286阅读2023-09-05
-
- 绍兴诸暨103B路公交车路线图 绍兴诸暨103B路公交车站点查询(客运中心到枫桥新汽车站)
- 167阅读2023-10-15
-
- 绍兴快5路公交车路线图 绍兴快5路公交车站点查询(小城北桥北(火车站)到钱清公交站(梅盛布业))
- 328阅读2023-10-14
-
- 绍兴嵊州603路公交车路线图 绍兴嵊州603路公交车站点查询(孟高到嵊州东站)
- 305阅读2023-10-14
-
- 绍兴诸暨35路公交车路线图(白门下村-小商品市场(人民北路))和运营时间
- 506阅读2023-09-05
-
- 绍兴诸暨11路公交车路线图(外陈-万达广场)和运营时间
- 479阅读2023-09-05
-
- 绍兴607夜路公交车路线图 绍兴607夜路公交车站点查询(上百万和城(还珠路)到章镇街心公园)
- 338阅读2023-10-14
-
- 绍兴有哪些好玩的景点推荐
- 417阅读2023-06-27
-
- 绍兴诸暨12路公交车路线图(兴达家居广场始发站-城市广场公交首末站)和运营时间
- 227阅读2023-09-05
-
- 绍兴嵊州328路公交车路线图(南山湖村-长乐新站)和运营时间
- 403阅读2023-09-06
-
- 绍兴柯桥区必玩十大景区,绍兴柯桥区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 195阅读2023-08-29
-
- 绍兴970路东线公交车路线图(双堰村委-小越公交站)和运营时间
- 314阅读2023-09-05
-
- 绍兴诸暨26路公交车路线图 绍兴诸暨26路公交车站点查询(绢纺二村到赵四)
- 153阅读2023-10-14
-
- 绍兴最美乡村自然风景 绍兴乡村旅游去处
- 425阅读2023-10-21
-
- 绍兴新昌803路公交车路线图(三径-东站)和运营时间
- 422阅读2023-09-06
-
- 绍兴57路公交车路线图(客运中心-富盛公交站)和运营时间
- 404阅读2023-09-05
-
- 绍兴有什么好玩的地方推荐
- 201阅读2023-06-27
-
- 绍兴诸暨315路公交车路线图(寺龙-牌头公交首末站)和运营时间
- 198阅读2023-09-05
-
- 嵊州市医院大全 嵊州市妇幼保健医院地址及联系电话
- 257阅读2023-07-13
-
- 绍兴诸暨222路公交车路线图(下汪上村-草塔停车场)和运营时间
- 309阅读2023-09-05
-
- 浙江省绍兴市新昌县人民政府和新昌县公安局等主要部门联系电话和地址
- 140阅读2023-07-12
-
- 绍兴35路公交车路线图 绍兴35路公交车站点查询(小城北桥北(火车站)到越秀外国语学院北大门)
- 253阅读2023-10-14