绍兴市面积 绍兴市各区县面积
来源:互联网时间:2023-10-21 13:25:25
根据公开资料显示绍兴市面积:8279平方公里,以下是绍兴市各区县面积,数据仅供参考,一起来看看吧!
绍兴市各区县面积
地区 | 面积 |
---|---|
越城区 | 166.92平方公里 |
柯桥区 | 1040平方公里 |
上虞区 | 1403平方公里 |
新昌县 | 1212.80平方公里 |
诸暨市 | 2311.33平方公里 |
嵊州市 | 1789平方公里 |
关键词: 面积
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江绍兴市相关文章
-
- 绍兴市面积 绍兴市各区县面积
- 273阅读2023-10-21
-
- 绍兴诸暨321路公交车路线图(山下湖公交首末站-宜桥)和运营时间
- 252阅读2023-09-06
-
- 绍兴808路公交车路线图(绍兴北站-之江学院)和运营时间
- 259阅读2023-09-06
-
- 绍兴临安848路公交车路线图(地铁青山湖科技城站-宫里)和运营时间
- 220阅读2023-09-06
-
- 浙江绍兴新昌旅游景点大全
- 447阅读2023-06-29
-
- 绍兴168A路公交车路线图(马鞍公交站-公路客运西站)和运营时间
- 210阅读2023-09-06
-
- 绍兴BRT1号线公交车路线图 绍兴BRT1号线公交车站点查询(绍兴北站到南池村)
- 378阅读2023-10-14
-
- 绍兴婚纱摄影排行榜前十名
- 105阅读2023-09-12
-
- 绍兴到温州多少公里 开车从绍兴到温州的详细路线
- 239阅读2023-08-12
-
- 绍兴新昌8路公交车路线图 绍兴新昌8路公交车站点查询(客运中心到客运东站)
- 423阅读2023-10-14
-
- 绍兴火车站是地铁几号线 绍兴地铁火车站站首末车时间表
- 503阅读2023-10-14
-
- 绍兴诸暨208路公交车路线图(东松岭下-枫桥新汽车)和运营时间
- 234阅读2023-09-05
-
- 绍兴268路[2]公交车路线(首末班车时间和票价)
- 260阅读2023-08-02
-
- 绍兴新昌106路公交车路线图(塘北-新西站)和运营时间
- 483阅读2023-09-05
-
- 绍兴328B路公交车路线图(孙端枢纽站-镇塘殿)和运营时间
- 150阅读2023-09-06
-
- 绍兴快178路公交车路线图(客运中心-天圣公交站)和运营时间
- 135阅读2023-09-05
-
- 绍兴诸暨18路公交车路线图 绍兴诸暨18路公交车站点查询(技师学院南门到宋家)
- 459阅读2023-10-14
-
- 绍兴专1019路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 401阅读2023-08-02
-
- 绍兴566路公交车路线图(衙前镇政府-夏履公交站)和运营时间
- 407阅读2023-09-05
-
- 绍兴15路公交车路线图(绍兴北站-迪荡始发站)和运营时间
- 405阅读2023-09-05
-
- 绍兴208路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 349阅读2023-08-02
-
- 绍兴23路公交车路线图(古筑村-火车站)和运营时间
- 138阅读2023-09-05
-
- 绍兴诸暨38路公交车路线图(新农都公交首末站-大唐袜业城)和运营时间
- 179阅读2023-09-05
-
- 绍兴118路公交车路线图(安昌公交站-玉山路解放路口)和运营时间
- 309阅读2023-09-05
-
- 浙江省绍兴市上虞市邮编和地址
- 276阅读2023-06-06
-
- 绍兴BRT5号线公交车路线图 绍兴BRT5号线公交车站点查询(绍兴北站到沥海工业区(BRT))
- 113阅读2023-10-14
-
- 绍兴177A路公交车路线图 绍兴177A路公交车站点查询(大香林公交站到大禹陵)
- 403阅读2023-10-15
-
- 绍兴211路公交车路线图(上虞东站-金村)和运营时间
- 500阅读2023-09-05
-
- 绍兴新昌4路公交车路线图(客运东站-客运中心)和运营时间
- 179阅读2023-09-05
-
- 绍兴811路公交车路线图 绍兴811路公交车站点查询(柯北公交站到柯南公交站)
- 249阅读2023-10-15
-
- 绍兴3路公交车路线图 绍兴3路公交车站点查询(客运中心到谢家桥)
- 468阅读2023-10-14
-
- 绍兴市绍兴县邮编 绍兴市绍兴县邮政编码大全
- 303阅读2023-08-13
-
- 绍兴看红叶哪里最好 绍兴赏红叶地点推荐
- 266阅读2023-11-20