绍兴嵊州807路公交车(嵊州-举坑),由起点站嵊州开往举坑,总共87个站点,运营时间:;08:00 09:40 15:25,详细站点如下,一起来看看吧!
嵊州807路上行路线图(嵊州-举坑)
站序 | 站名 |
1 | 嵊州 |
2 | 中央宅 |
3 | 演头 |
4 | 姚家 |
5 | 新板头 |
6 | 唐家园 |
7 | 下张安 |
8 | 金鸡山 |
9 | 江夏 |
10 | 下倪 |
11 | 蛟镇 |
12 | 蛟镇小学 |
13 | 西湖头 |
14 | 甘霖交警中队 |
15 | 友爱坂 |
16 | 塘下路口 |
17 | 袁家 |
18 | 三鼎大厦 |
19 | 甘霖三鼎 |
20 | 甘霖镇政府 |
21 | 甘霖车站 |
22 | 甘霖农贸市场 |
23 | 甘霖国税 |
24 | 甘霖东 |
25 | 秀山路 |
26 | 凯迪制冷 |
27 | 孙村 |
28 | 后宅园 |
29 | 上杜山 |
30 | 石璜路口 |
31 | 柳岸 |
32 | 柳岸上桥头 |
33 | 柳岸桥头 |
34 | 西山楼 |
35 | 绕溪 |
36 | 赵马(亭山) |
37 | 溪滩 |
38 | 下应开发区 |
39 | 崇仁镇政府 |
40 | 崇仁加油站 |
41 | 崇仁 |
42 | 崇仁三村 |
43 | 崇仁中学路口 |
44 | 园山村 |
45 | 西青路口 |
46 | 金竹园 |
47 | 东风南 |
48 | 东风北 |
49 | 缸窑山脚 |
50 | 前村路口 |
51 | 猪娘岭 |
52 | 麻厂路口 |
53 | 倒岭顶 |
54 | 贾家南 |
55 | 贾家 |
56 | 丰田岭 |
57 | 山王路口 |
58 | 文湾 |
59 | 九里斜 |
60 | 相平 |
61 | 护国岭 |
62 | 西城路口 |
63 | 砩头 |
64 | 大坟山 |
65 | 谷来 |
66 | 谷来镇政府(上东山路口) |
67 | 下东山路口 |
68 | 五亩坎头路口 |
69 | 界牌岭 |
70 | 大梁山路口 |
71 | 年后山路口 |
72 | 马家亩路口 |
73 | 莫岙村路口 |
74 | 岩潭南 |
75 | 岩潭 |
76 | 岩潭北 |
77 | 下岩潭(楼家桥路口) |
78 | 马溪 |
79 | 马溪北 |
80 | 紫岩潭 |
81 | 东村 |
82 | 岭后 |
83 | 相牢固路口 |
84 | 横山 |
85 | 下显潭村 |
86 | 上显潭村 |
87 | 举坑 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!