深圳市车牌号 深圳市车牌号字母
来源:互联网时间:2023-10-23 12:59:53
小编整理了深圳市车牌号字母,深圳市车牌号:粤B,数据仅供参考,一起来看看吧!
深圳市车牌号:粤B
地区 | 车牌号 |
---|---|
罗湖区 | 粤B |
福田区 | 粤B |
南山区 | 粤B |
宝安区 | 粤B |
龙岗区 | 粤B |
盐田区 | 粤B |
龙华区 | 粤B |
坪山区 | 粤B |
光明区 | 粤B |
中国机动车登记机构代号字符位数为2位,分别由汉字和英文字母组成,汉字代表该车户口所在的省级行政区,字母代表该车户口所在的地级行政区。
号牌编号字符位数为5位,新能源汽车号牌号码字符位数为6位,由阿拉伯数字或阿拉伯数字和英文字母组成。阿拉伯数字从0到9共10个,英文字母从A到Z共24个(不含字母“I”和“O”)。
关键词: 车牌号
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广东深圳市相关文章
-
- 深圳市车牌号 深圳市车牌号字母
- 434阅读2023-10-23
-
- 深圳B908路公交车路线图 深圳B908路公交车站点查询(阳台山绿道公交首末站到华盛珑悦花园公交首末站)
- 113阅读2023-10-31
-
- 深圳M507路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 517阅读2023-07-18
-
- 深圳高峰专线72公交车路线(首末班车时间和票价)
- 129阅读2023-07-18
-
- 坑梓街道办地址
- 442阅读2023-06-18
-
- 深圳M131路公交车路线图 深圳M131路公交车站点查询(新安72区安利达场站到宝安实验学校③)
- 161阅读2023-10-31
-
- 福田交警大队地址
- 408阅读2023-06-18
-
- 深圳B883路公交车路线图 深圳B883路公交车站点查询(景山花园到沙井公交场站)
- 329阅读2023-10-31
-
- 深圳M573路A线公交车路线图 深圳M573路A线公交车站点查询(中科谷总站到中科谷总站)
- 457阅读2023-10-31
-
- 深圳到红桥区多少公里 开车从深圳到红桥区自驾路线和费用
- 155阅读2023-09-08
-
- 深圳地铁6号线支线二期站点线路图(光明城-光明)首末车时间表
- 142阅读2023-08-18
-
- 深圳龙华有轨电车1路公交车路线图 深圳龙华有轨电车1路公交车站点查询(清湖到新澜)
- 343阅读2023-10-31
-
- 深圳10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 172阅读2023-07-18
-
- 坪山分所地址
- 411阅读2023-06-18
-
- 深圳到福州多少公里 开车从深圳到福州自驾路线和费用
- 363阅读2023-09-06
-
- 深圳市盐田区劳动关系公共服务中心地址和联系电话
- 397阅读2023-05-19
-
- 深圳有什么好玩的地方推荐一下
- 136阅读2023-09-21
-
- 深圳到潮州多少公里 开车从深圳到潮州自驾路线和费用
- 459阅读2023-09-06
-
- 前海湾是地铁几号线 深圳地铁前海湾站首末车时间表
- 305阅读2023-10-08
-
- 深圳到分宜多少公里 开车从深圳到分宜自驾路线和费用
- 303阅读2023-09-07
-
- 深圳M213路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 309阅读2023-07-18
-
- 深圳上屋是地铁几号线 深圳地铁上屋站首末车时间表
- 466阅读2023-10-11
-
- 深圳M274路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 469阅读2023-07-18
-
- 深圳到葫芦岛多少公里 开车从深圳到葫芦岛自驾路线和费用
- 472阅读2023-09-06
-
- 深圳到贺兰多少公里 开车从深圳到贺兰自驾路线和费用
- 327阅读2023-09-08
-
- 盐田区税务局第一税务所办税服务厅地址
- 185阅读2023-06-16
-
- 深圳到高青多少公里 开车从深圳到高青自驾路线和费用
- 267阅读2023-09-07
-
- 深圳M473路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 291阅读2023-07-18
-
- 2021年深圳市宝安区GDP
- 195阅读2023-06-21
-
- 深圳B982线公交车路线图 深圳B982线公交车站点查询(盐田区政府北到盐田综合车场)
- 304阅读2023-10-31
-
- 深圳到常德市辖区多少公里 开车从深圳到常德市辖区自驾路线和费用
- 490阅读2023-09-08
-
- 布心居委会地址
- 164阅读2023-06-16
-
- 深圳B906路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 490阅读2023-07-18