绍兴生育保险报销流程 绍兴生育险报销指南
来源:互联网时间:2023-11-16 11:38:55
绍兴生育险怎么报销?绍兴生育保险怎样的报销流程?一起来看看绍兴生育险的报销指南吧!
绍兴生育险 之报销标准
女职工在妊娠期、分娩期、产褥期内因生育发生的医疗费用,由生育保险基金实行定额补偿:
1、现行定额补偿标准按平产2500元;
2、难产实施助产手术或多胞胎生产3500元;
3、难产实施剖宫产手术5000元。
生育保险基金支付的范围:
(1)参保女职工产假期间的生育津贴;
(2)参保女职工因生育发生的医疗费用;
(3)参保职工因实施计划生育避孕节育手术以及符合生育政策实施复通手术所需的医疗费用;
(4)国家、省、市规定的与生育保险有关的其他费用。
绍兴生育险 之报销条件
生育保险待遇需连续缴费满6个月以上才能享受待遇。
绍兴生育险 之报销材料
办理生育待遇结算时须填写《绍兴市生育保险补偿费用结算表》,并附:准生证复印件、小孩出生证明复印件、难产或难产助产的证明原件、生育医疗费用的发票、费用总清单及产前检查的发票。
绍兴生育险 之办理流程
工伤生育窗口办理结报→核定生育待遇金额→所在单位开具财务收据→社保财务窗口领取转账支票。
绍兴生育险 之办理时限及地址
办理时限及费用:
办理时限:审核通过,即时办理
办理费用:不收费
报销地点:
诸暨市人力资源和社会保障局
绍兴市诸暨市永昌路12号
0575-87012564
嵊州市人力资源和社会保障局
绍兴市嵊州市剡城路369号
0575-83111087
上虞区人力资源和社会保障局
绍兴市上虞区舜江东路287号
0575-82136017
关键词: 生育保险
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江绍兴市相关文章
-
- 绍兴生育保险报销流程 绍兴生育险报销指南
- 431阅读2023-11-16
-
- 绍兴805路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 166阅读2023-08-02
-
- 绍兴嵊州812路公交车路线图(竹溪-嵊州)和运营时间
- 325阅读2023-09-06
-
- 绍兴诸暨331路公交车路线图 绍兴诸暨331路公交车站点查询(赵家镇公交首末站到枫桥新汽车站)
- 126阅读2023-10-15
-
- 绍兴嵊州802路公交车路线图 绍兴嵊州802路公交车站点查询(洋坑到西站)
- 230阅读2023-10-15
-
- 绍兴319路公交车路线图 绍兴319路公交车站点查询(迪荡公交始发站到马山)
- 194阅读2023-10-15
-
- 绍兴风景好的地方
- 429阅读2023-09-16
-
- 绍兴203路公交车路线图 绍兴203路公交车站点查询(上虞客运中心到水岸新城)
- 125阅读2023-10-15
-
- 浙江省绍兴市越城区富盛镇行政区划代码|居委会
- 352阅读2023-03-23
-
- 绍兴821路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 366阅读2023-08-02
-
- 绍兴诸暨28路公交车路线图(城市广场公交首末站-绍兴护士学校)和运营时间
- 311阅读2023-09-05
-
- 2023绍兴是几线城市 绍兴城市等级
- 225阅读2023-06-06
-
- 绍兴嵊州309路公交车路线图 绍兴嵊州309路公交车站点查询(横山到嵊州西站)
- 126阅读2023-10-15
-
- 绍兴新昌310路公交车路线图(客运南站(城乡场站)-峧头村口)和运营时间
- 156阅读2023-09-05
-
- 浙江省绍兴市诸暨市暨阳街道行政区划代码|居委会
- 322阅读2023-03-23
-
- 绍兴地铁1号线公交专线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 398阅读2023-08-02
-
- 绍兴新昌113路公交车路线图(镜岭站-潭角)和运营时间
- 241阅读2023-09-05
-
- 绍兴803路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 717阅读2023-08-02
-
- 绍兴205路公交车路线图(二号桥-上虞客运中心)和运营时间
- 175阅读2023-09-05
-
- 绍兴63路公交车路线图(稽东公交站-会稽路公交站)和运营时间
- 317阅读2023-09-05
-
- 绍兴35路公交车路线图(越秀外国语学院-火车站)和运营时间
- 157阅读2023-09-05
-
- 绍兴到惠州多少公里 开车从绍兴到惠州的详细路线
- 502阅读2023-08-12
-
- 绍兴快5A路公交车路线图 绍兴快5A路公交车站点查询(地铁劳家葑站到钱清公交站(梅盛布业))
- 430阅读2023-10-15
-
- 绍兴新昌107路公交车路线图 绍兴新昌107路公交车站点查询(东坑到新西站)
- 446阅读2023-10-15
-
- 绍兴356路支公交车路线图(坡塘村委-下谢墅)和运营时间
- 337阅读2023-09-06
-
- 绍兴比较好玩的景点
- 445阅读2023-08-30
-
- 浙江省绍兴市新昌县羽林街道行政区划代码|居委会
- 348阅读2023-03-23
-
- 绍兴353路公交车路线图 绍兴353路公交车站点查询(南池鉴园到云松)
- 448阅读2023-10-15
-
- 绍兴11路公交车路线图 绍兴11路公交车站点查询(清水闸到秀水苑)
- 315阅读2023-10-14
-
- 绍兴23路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 215阅读2023-08-02
-
- 绍兴517路公交车路线图 绍兴517路公交车站点查询(平水镇小到金渔岙)
- 458阅读2023-10-15
-
- 绍兴诸暨268A路公交车路线图 绍兴诸暨268A路公交车站点查询(阮市炒货市场到马坞)
- 385阅读2023-10-15
-
- 绍兴诸暨210B路公交车路线图(钟家岭-赵家镇公交首末站)和运营时间
- 101阅读2023-09-05