泰安异地办理身份证需要什么 泰安异地身份证补办和办理指南
来源:互联网时间:2023-11-09 11:53:04
外地人在泰安办理身份证需要什么材料?怎么在泰安办理异地身份证?今天给大家整理了下泰安异地身份证办理指南,一起来看看泰安异地身份证的办理条件及材料吧!
办理条件
山东、山西、内蒙古、黑龙江、安徽、福建、河南、湖南、重庆和贵州10省(区、市)间合法稳定就业、就学、居住的居民首次申领居民身份证实现“跨省通办”,10省群众首领居民身份证无需再回户籍地,在居住地即可办理。办理材料
年满16周岁居民首次申领居民身份证,需提供申请人《居民户口簿》和合法稳定就业、就学、居住的其中一种证明材料。未满16周岁居民首次申请办证,需提供申请人居民户口簿(如未登记与监护人亲属关系还需提交出生医学证明等其他证明监护关系的材料),监护人居民身份证,监护人合法稳定就业、居住或者申请人合法稳定就学的其中一种证明材料。办理流程
到居住地公安派出所填写《居民身份证异地受理登记表》,交验申请材料,签订书面承诺书。未满16周岁的,需监护人陪同代为申请并填写《居民身份证异地受理登记表》,交验申请人申请材料。办理地点
居住地公安派出所。
泰安身份证办理地点+电话一览
办理时限及费用
办理费用:工本费每证20元,首次申领免征工本费。办理时限:40个工作日内;交通不便地区延时不超过30个工作日。
关键词: 身份证
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山东泰安市相关文章
-
- 泰安异地办理身份证需要什么 泰安异地身份证补办和办理指南
- 499阅读2023-11-09
-
- 泰安有什么好玩的地方推荐
- 201阅读2023-09-17
-
- 泰安38路公交车路线图 泰安38路公交车站点查询(小井公交枢纽站到高铁泰安站)
- 147阅读2023-10-24
-
- 泰安新泰城乡101路公交车路线图(楼德汽车站-新泰客运总站)和运营时间
- 493阅读2023-09-29
-
- 山东省泰安市码头电话号码
- 259阅读2023-05-18
-
- 泰安肥城K1路公交车路线图(春秋古镇-大封加油站)和运营时间
- 183阅读2023-09-29
-
- 泰安市泰山区农业农村局农业违法行为投诉举报电话
- 282阅读2023-05-11
-
- 泰安人少景美的景点 泰安冷门却很美的地方
- 320阅读2023-11-30
-
- 泰安59路公交车路线图(公交二公司-公交一公司)和运营时间
- 443阅读2023-09-29
-
- 泰安J203路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 452阅读2023-08-03
-
- 泰安3路南环线公交车路线图(红门、泰前办事处-红门、泰前办事处)和运营时间
- 202阅读2023-09-29
-
- 泰安33路公交车路线图 泰安33路公交车站点查询(货场路公交停车场到碧霞大街公交停车场)
- 388阅读2023-10-24
-
- 泰安63路公交车路线图(池子崖停车场-小井公交枢纽站)和运营时间
- 267阅读2023-09-29
-
- 泰安71路公交车路线图 泰安71路公交车站点查询(窦家村公交停车场到泰山石敢当文化园)
- 153阅读2023-10-24
-
- 肥城市自然资源和规划局各中心对外联系电话和地址
- 322阅读2023-06-02
-
- 泰安43路公交车路线图(泉上村-北大吴村)和运营时间
- 147阅读2023-09-29
-
- 泰安K13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 476阅读2023-08-03
-
- 泰安68路公交车路线图(生态停车场-高铁泰安站)和运营时间
- 435阅读2023-09-29
-
- 泰安公园排名哪个最好玩,泰安公园游玩攻略
- 285阅读2023-09-09
-
- 山东泰安旅游景点推荐 山东泰安好玩的地方
- 182阅读2023-04-20
-
- 泰安49路公交车路线图(红门-桃花峪)和运营时间
- 411阅读2023-09-29
-
- 泰安游5路公交车路线图 泰安游5路公交车站点查询(太阳部落到红门)
- 341阅读2023-10-24
-
- 新泰市信访局各部门对外联系电话
- 161阅读2023-06-02
-
- 泰安20路公交车路线图(南高新区公交停车场-小井公交枢纽站)和运营时间
- 275阅读2023-09-29
-
- 东平县旧县乡政府各部门职责和联系电话
- 181阅读2023-06-01
-
- 泰安泰山区值得去的地方 泰安泰山区旅游必去景点
- 331阅读2023-10-15
-
- 泰安新泰7路公交车路线图(青云山庄-汽车总站)和运营时间
- 211阅读2023-09-29
-
- 泰安新泰12路公交车路线图(黑峪村-大洛沟村委)和运营时间
- 133阅读2023-09-29
-
- 泰安22路公交车路线图(卜蜂莲花-圣元村)和运营时间
- 133阅读2023-09-29
-
- 东平县十大名胜古迹景点推荐,东平县名胜古迹有哪些
- 303阅读2023-09-09
-
- 泰安3路西环线公交车路线图(红门-红门)和运营时间
- 280阅读2023-09-29
-
- 泰安K27路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 160阅读2023-08-03
-
- 肥城市商务局各服务中心对外联系电话和地址
- 206阅读2023-06-02