巴中市南江县特产:南江萝卜简介
来源:互联网时间:2023-10-25 13:23:25
巴中市南江县的特产南江萝卜是什么,本文主要介绍南江萝卜,下面一起看看巴中市南江县南江萝卜的介绍吧!
南江萝卜
南江萝卜,又称“南江高山萝卜”生长于南江县境内海拔600米以上的地区,是南江县春夏菜延后或秋冬前栽培的主要蔬菜品种。南江县地理气候环境独特,在高山上栽植的萝卜含有大量维生素,具有行气、化痰、消食等功能。
南江县历来盛产萝卜,种植历史悠久、品质独特,南江萝卜连片种植规模大、种植区域广,是巴中市及周边地区主要供应蔬菜。历年来,南江萝卜产业在当地政府高度重视下,先后制定了南江县高山蔬菜(萝卜)无公害生产技术规程及相关发展规划,南江萝卜已初步实现从良种繁育、整地播种、田间管理、恒温保存、产品加工、市场销售等环节都有一套严格的管理标准和行为规范。各环节都有一套完整的服务标准,为南江萝卜大产业发展搭建了良好的服务平台。
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
四川巴中市相关文章
-
- 巴中市南江县特产:光雾山茶简介
- 199阅读2023-10-25
-
- 巴中市南江县特产:南江春卷羊肉简介
- 302阅读2023-10-25
-
- 巴中市南江县特产:南江萝卜简介
- 447阅读2023-10-25
-
- 巴中市南江县特产:南江长赤翡翠米简介
- 183阅读2023-10-25
-
- 巴中市南江县特产:南江手工双麻月饼简介
- 478阅读2023-10-25
-
- 巴中到北京多少公里 开车从巴中到北京的详细路线
- 356阅读2023-08-17
-
- 四川省巴中大集时间及地点
- 1767阅读2023-05-15
-
- 四川省巴中市恩阳区兴隆镇行政区划代码|居委会
- 459阅读2023-05-14
-
- 四川省巴中市南江县神门乡行政区划代码|居委会
- 148阅读2023-05-14
-
- 巴中平昌12路公交车路线图 巴中平昌12路公交车站点查询(农场到安家坝充电站)
- 259阅读2023-10-26
-
- 四川省巴中市通江县沙溪镇行政区划代码|居委会
- 194阅读2023-05-14
-
- 四川省巴中市巴中经济开发区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 175阅读2023-01-25
-
- 四川省巴中市南江县团结乡行政区划代码|居委会
- 177阅读2023-05-14
-
- 四川省附近的旅游景点
- 384阅读2023-09-09
-
- 巴中南江4路公交车路线图 巴中南江4路公交车站点查询(杨家河社区到公交公司)
- 181阅读2023-10-26
-
- 巴中五保户申请指南 巴中五保户申请条件及流程
- 287阅读2023-11-15
-
- 巴中通江11路公交车路线图(新区医院-城南应急中心)和运营时间
- 291阅读2023-10-04
-
- 巴中到乐山多少公里 开车从巴中到乐山的详细路线
- 475阅读2023-08-17
-
- 巴中到茂名多少公里 开车从巴中到茂名的详细路线
- 269阅读2023-08-17
-
- 2021年巴中市恩阳区GDP
- 488阅读2023-06-21
-
- 四川省巴中市平昌县土垭镇行政区划代码|居委会
- 441阅读2023-05-14
-
- 四川省巴中市南江县八庙镇行政区划代码|居委会
- 396阅读2023-05-14
-
- 四川省巴中市南江县下两镇行政区划代码|居委会
- 280阅读2023-05-14
-
- 四川省巴中市平昌县岩口镇行政区划代码|居委会
- 290阅读2023-05-14
-
- 四川省巴中市居委会电话号码
- 489阅读2023-10-19
-
- 巴中到广元多少公里 开车从巴中到广元的详细路线
- 507阅读2023-08-17
-
- 巴中南江7路公交车路线图 巴中南江7路公交车站点查询(大堂坝到红塔实验中学)
- 400阅读2023-10-26
-
- 四川省巴中市通江县烟溪镇行政区划代码|居委会
- 461阅读2023-05-14
-
- 巴中旅游景点有哪些 巴中旅游景点一览表
- 419阅读2023-11-07
-
- 四川省巴中市通江县龙凤场镇行政区划代码|居委会
- 182阅读2023-05-14
-
- 四川省巴中市巴中经济开发区奇章街道行政区划代码|居委会
- 477阅读2023-05-14
-
- 巴中市恩阳区特产:恩阳尹家回民牛肉简介
- 235阅读2023-10-25
-
- 四川省巴中市平昌县人民政府和平昌县监察局等主要部门联系电话和地址
- 201阅读2023-07-11
-
- 巴中南江县的名胜古迹有哪些 巴中南江县名胜古迹景点推荐
- 121阅读2023-11-05
-
- 巴中市医疗保险中心地址和联系电话
- 371阅读2023-06-14
-
- 巴中平昌10路公交车路线图(农场-安家坝充电站)和运营时间
- 223阅读2023-10-04
-
- 巴中通江8路公交车路线图(通中(高明校区)-城南车站)和运营时间
- 462阅读2023-10-04