哈尔滨201路公交车路线(首末班车时间和票价)
来源:互联网时间:2023-07-21 13:11:28
今天小编给大家分享的是哈尔滨201路的站点线路图及运营时间和票价信息。
哈尔滨201路公交车路线,运营时间:泰山路(湘江路) 首末车 6:00-20:30|南湖路(青山路口) 首末车 6:00-20:30,参考票价:票价2元,公交卡1.8元
本文哈尔滨201路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
201路(泰山路(湘江路)—南湖路(青山路口)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 泰山路(湘江路) |
2 | 闽江小区 |
3 | 九三集团 |
4 | 会展中心 |
5 | 红博世纪广场 |
6 | 泰海花园小区 |
7 | 信恒古玩城 |
8 | 制药六厂(淮河路) |
9 | 红旗小区 |
10 | 淮河路 |
11 | 辽河小区(淮河路口) |
12 | 中植方洲苑(南门) |
13 | 十字街(申格体育) |
14 | 宽城街 |
15 | 新发小区 |
16 | 南极市场 |
17 | 市住房公积金管理中心(市游泳馆) |
18 | 王府井泛乐城(国信证券公司) |
19 | 建筑艺术广场(地段街) |
20 | 市一院 |
21 | 兆麟公园(地段街) |
22 | 儿童医院(地段街) |
23 | 防洪纪念塔(百盛购物广场) |
24 | 市人大 |
25 | 市地税局(人民广场) |
26 | 报业大厦 |
27 | 龙江银行(社会科学院) |
28 | 河曲街 |
29 | 前进路 |
30 | 河鼓街(前进路) |
31 | 钢铁小区(加油站) |
32 | 建国街(康安路) |
33 | 顾乡 |
34 | 十四中学 |
35 | 武警指挥学校 |
36 | 省五院(织布厂) |
37 | 工农大街兴江路口(印刷机械厂) |
38 | 工农大街丽江路口(二砖厂) |
39 | 四方台大道(兴顺街) |
40 | 天然家园小区 |
41 | 宏达驾校 |
42 | 新三中 |
43 | 哈尔滨轻工业学校 |
44 | 民生尚都小区(四方台大道) |
45 | 恒大雅苑(崂山路滇池路口) |
46 | 群力乡政府(印刷机厂) |
47 | 凯利汽车欢乐广场(崂山路南湖路口) |
48 | 北环驾校(南湖路太行路口) |
49 | 南湖路(佰益食品公司) |
50 | 南湖路(青山路口) |
201路(南湖路(青山路口)—泰山路(湘江路)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 南湖路(青山路口) |
2 | 南湖路(佰益食品公司) |
3 | 北环驾校(南湖路太行路口) |
4 | 凯利汽车欢乐广场(崂山路南湖路口) |
5 | 完达山乳业 |
6 | 群力乡政府(印刷机厂) |
7 | 恒大雅苑(崂山路滇池路口) |
8 | 民生尚都小区(四方台大道) |
9 | 哈尔滨轻工业学校 |
10 | 新三中 |
11 | 宏达驾校 |
12 | 天然家园小区 |
13 | 四方台大道(兴顺街) |
14 | 工农大街丽江路口(二砖厂) |
15 | 工农大街兴江路口(印刷机械厂) |
16 | 省五院(织布厂) |
17 | 武警指挥学校 |
18 | 十四中学 |
19 | 顾乡 |
20 | 建国街(康安路) |
21 | 钢铁小区(加油站) |
22 | 河鼓街(前进路) |
23 | 前进路 |
24 | 公路大桥(望江宾馆) |
25 | 龙江银行(社会科学院) |
26 | 报业大厦 |
27 | 市地税局(人民广场) |
28 | 市人大 |
29 | 防洪纪念塔(百盛购物广场) |
30 | 儿童医院 |
31 | 兆麟公园(地段街) |
32 | 市一院 |
33 | 建筑艺术广场(地段街) |
34 | 王府井泛乐城(国信证券公司) |
35 | 市八区体育中心 |
36 | 市住房公积金管理中心(市游泳馆) |
37 | 南极市场 |
38 | 新发小区 |
39 | 宽城街 |
40 | 十字街(申格体育) |
41 | 中植方洲苑(南门) |
42 | 辽河小区(淮河路口) |
43 | 淮河路 |
44 | 红旗小区 |
45 | 天木小区 |
46 | 信恒古玩城 |
47 | 泰海花园小区 |
48 | 红博世纪广场 |
49 | 会展中心 |
50 | 九三集团 |
51 | 闽江小区 |
52 | 泰山路(湘江路) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
黑龙江哈尔滨市相关文章
-
- 哈尔滨公交线路查询 哈尔滨公交车运营时间 哈尔滨公交时刻表
- 197阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨236路公交车路线图 哈尔滨236路公交车站点查询(中海文昌公馆到阳光家园小区)
- 353阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨236路公交车路线图 哈尔滨236路公交车站点查询(阳光家园小区到中海文昌公馆)
- 187阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨237路公交车路线图 哈尔滨237路公交车站点查询(钢材市场到阳明滩大桥南)
- 134阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨237路公交车路线图 哈尔滨237路公交车站点查询(阳明滩大桥南到钢材市场)
- 409阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨呼兰102路公交车路线图 哈尔滨呼兰102路公交车站点查询(杨林乡到呼兰区客运站)
- 311阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨15路公交车路线图(道里西二道街-民生尚都福园小区)和运营时间
- 501阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨239路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 352阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨8路公交车路线图 哈尔滨8路公交车站点查询(会展中心公交换乘枢纽站到九站公交首末站)
- 421阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨呼兰102路公交车路线图 哈尔滨呼兰102路公交车站点查询(呼兰区客运站到杨林乡)
- 184阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨102路夜班车公交车路线图(天邑澜湾公交首末站-哈慈集团)和运营时间
- 215阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨医大二院是地铁几号线 哈尔滨地铁医大二院站首末车时间表
- 262阅读2023-10-13
-
- 哈尔滨206路公交车路线图 哈尔滨206路公交车站点查询(电碳厂到河山街)
- 264阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨的著名景点有哪些
- 249阅读2023-09-17
-
- 黑龙江省哈尔滨市通河县凤山镇行政区划代码|居委会
- 124阅读2023-03-15
-
- 哈尔滨225路公交车路线图 哈尔滨225路公交车站点查询(食品工业研究所到河梁街)
- 118阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨交通学院是地铁几号线 哈尔滨地铁交通学院站首末车时间表
- 493阅读2023-10-13
-
- 黑龙江省哈尔滨市南岗区文化街道行政区划代码|居委会
- 496阅读2023-03-14
-
- 哈尔滨390路公交车路线图(什河丽景社区-香坊大街(红旗大街口))和运营时间
- 142阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨96路区间公交车路线图(哈西客站东广场-东方新天地公交首末站)和运营时间
- 230阅读2023-09-27
-
- 黑龙江省哈尔滨市松北区邮编和地址
- 235阅读2023-06-05
-
- 哈尔滨121路公交车路线图 哈尔滨121路公交车站点查询(哈东新区到征跃小区公交首末站)
- 109阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨15路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 408阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨呼兰106路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 498阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨72路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 434阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨390路公交车路线图 哈尔滨390路公交车站点查询(香坊大街(红旗大街口)到靠河寨畜牧场)
- 377阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨市方正县邮编 哈尔滨市方正县邮政编码大全
- 301阅读2023-08-07
-
- 2023年哈尔滨其他房价 哈尔滨其他二手房和新房均价
- 329阅读2023-08-05
-
- 哈尔滨231路(区间)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 343阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨136路公交车路线图(禧龙陶瓷大市场-爱建新城公交首末站)和运营时间
- 277阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨124路公交车路线图 哈尔滨124路公交车站点查询(哈西站东广场到雨阳公园公交首末站)
- 142阅读2023-10-23
-
- 哈尔滨松北区公园哪个好玩 哈尔滨松北区最好玩的公园
- 223阅读2023-11-29
-
- 黑龙江省哈尔滨市阿城区平山镇行政区划代码|居委会
- 422阅读2023-03-14
-
- 哈尔滨夜11路公交车路线图 哈尔滨夜11路公交车站点查询(翠林小区到龙潭公园)
- 347阅读2023-10-23
-
- 黑龙江省哈尔滨市尚志市邮编和地址
- 512阅读2023-06-05
-
- 哈尔滨253路楼上村支线公交车路线图(奥禹冰壶-楼上村)和运营时间
- 274阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨哈西有什么好玩的地方
- 144阅读2023-09-13