成都120路公交车(十陵公交站-火车南站公交站),起点站是十陵公交站,终点站是火车南站公交站;线路运营时间是发车间隔:;约8-13分钟/趟,该线路是由成都公交集团东星巴士有限公司负责运营。
120路上行路线图(十陵公交站-火车南站公交站)
站序 | 站名 |
1 | 十陵公交站 |
2 | 十陵公交站 |
3 | 东三环路三段 |
4 | 来龙桥 |
5 | 十陵立交北 |
6 | 成洛路东虹路口 |
7 | 槐树店 |
8 | 地铁槐树店站 |
9 | 槐树店路 |
10 | 多宝寺 |
11 | 双庆路口 |
12 | 联合小区 |
13 | 二环牛市口 |
14 | 二环海椒市东街口 |
15 | 莲花小区 |
16 | 二环龙舟路口 |
17 | 二环成仁公交站 |
18 | 地铁东光站 |
19 | 地铁东光站(F口) |
20 | 成仁路沙河大桥 |
21 | 地铁琉璃场站 |
22 | 红砖桥 |
23 | 高攀东路琉璃路口 |
24 | 高攀东路 |
25 | 高攀路口 |
26 | 火车南站东路东 |
27 | 地铁三瓦窑站 |
28 | 桂溪立交西 |
29 | 天府立交东 |
30 | 天和西二街北 |
31 | 火车南站公交站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!