成都P15路公交车(清江中心站-广场路北三段),起点站是清江中心站,终点站是广场路北三段;线路运营时间是发车间隔:;约15-31分钟/趟,该线路是由成都市郫都区巴士公交有限公司负责运营。
P15路上行路线图(清江中心站-广场路北三段)
站序 | 站名 |
1 | 清江中心站 |
2 | 清江三街 |
3 | 西南兵工成都医院 |
4 | 金花桥 |
5 | 望丛中路书院街口 |
6 | 地铁和平街站 |
7 | 地铁郫筒站 |
8 | 望丛中路科化二路口 |
9 | 豪廷大酒店 |
10 | 凉水井 |
11 | 双柏路天勤路口 |
12 | 现代工业港 |
13 | 现代工业港 |
14 | 西郡英华西 |
15 | 西郡英华东 |
16 | 红佳路 |
17 | 红光路思源路口 |
18 | 红光中路徐独路口 |
19 | 工业港公交站 |
20 | 广场路北三段 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!