淮安生育保险报销流程 淮安生育险报销指南
来源:互联网时间:2023-11-16 11:39:10
淮安生育险怎么报销?淮安生育保险怎样的报销流程?一起来看看淮安生育险的报销指南吧!
淮安生育险 之报销标准
自然分娩补偿800元,剖腹产补偿1600元。
淮安生育险 之报销条件
下列情形发生的医疗费用、生育津贴,生育保险基金不予支付:
1、违反国家、省、市计划生育政策规定的;
2、自杀、自残、斗殴、酗酒、吸毒及非法选择胎儿性别等造成妊娠终止的;
3、异位妊娠、葡萄胎等妇科疾病发生的医疗费用;
4、交通事故、医疗事故、药事事故等致妊娠终止的;
5、在国外或港澳台地区生育或实施计划生育手术的。
6、非本市生育保险定点医疗机构就诊费用及未按规定办理《生育保险IC卡》发生的现金支付的医疗费用(抢救除外);
7、治疗各种不育(孕)症、性功能障碍等医疗费用;
8、新生儿游泳、新生儿特殊护理等相关费用。
淮安生育险 之报销材料
计划生育行政部门出具的《生育证))、《独生子女证》或者符合计划生育政策规定的证明,以及规定的生育医疗、保健机构出具的新生儿出生医学证明、出生婴儿 死亡医学证明或者流产医学证明以及医疗费用单据等材料。
淮安生育险 之办理流程
本人或者委托所在单位凭上述办理材料经当地劳动保障行政部门审批后,按规定报销费用。
淮安生育险 之办理时限及地址
办理时限:当月受理,次月结付
办理费用:不收费
淮安各区县市的生育保险经办机构
涟水县人力资源和社会保障局
淮安市涟水县经济开发区506室
0517-82380777
洪泽县人力资源和社会保障局
淮安市洪泽县北京路105号
0517-87222187
淮安区人力资源和社会保障局
淮安市淮安区政府院内
0517-85898002
关键词: 生育保险
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏淮安市相关文章
-
- 淮安生育保险报销流程 淮安生育险报销指南
- 372阅读2023-11-16
-
- 淮安黄岛705路公交车路线图 淮安黄岛705路公交车站点查询(泊里枢纽站到尹家圈)
- 368阅读2023-10-20
-
- 淮安30路公交车路线图 淮安30路公交车站点查询(淮安火车南站到西游乐园)
- 388阅读2023-10-20
-
- 江苏省淮安市洪泽区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 412阅读2022-12-22
-
- 淮安4路公交车路线图(健康西路·军营路-公交新城停保场)和运营时间
- 224阅读2023-09-23
-
- 淮安清江浦区公园哪个好玩 淮安清江浦区最好玩的公园
- 263阅读2023-11-16
-
- 淮安市人口普查数据 第五、六、七次人口普查淮安市人口
- 698阅读2023-04-10
-
- 淮安经济技术开发区市场监督管理局和人社局企业年报公示咨询电话
- 485阅读2023-05-08
-
- 淮安洪泽606路公交车路线图(洪泽汽车客运站-白马湖旅游度假区)和运营时间
- 295阅读2023-09-23
-
- 淮安350路公交车路线图 淮安350路公交车站点查询(泾口客运站到宥城村)
- 188阅读2023-10-20
-
- 淮安涟水219路北线公交车路线图 淮安涟水219路北线公交车站点查询(涟水一中到涟水一中)
- 112阅读2023-10-20
-
- 淮安社保查询 淮安社保卡个人账户查询入口
- 428阅读2023-08-29
-
- 淮安涟水207路西线公交车路线图 淮安涟水207路西线公交车站点查询(军民花园到军民花园)
- 199阅读2023-10-20
-
- 淮安38路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 395阅读2023-07-25
-
- 江苏省淮安市淮阴区长江路街道行政区划代码|居委会
- 462阅读2023-03-20
-
- 淮安Z3路旅游专线公交车路线图 淮安Z3路旅游专线公交车站点查询(火车站南广场(公交临时上下站)到云台山风景区)
- 340阅读2023-10-20
-
- 淮安77路内环公交车路线图(府前路-府前路)和运营时间
- 342阅读2023-09-23
-
- 淮安50路公交车路线图(新亚商城-公交开发区中心分公司)和运营时间
- 467阅读2023-09-23
-
- 淮安91路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 353阅读2023-07-25
-
- 淮安76路公交车路线图 淮安76路公交车站点查询(高铁东站到白云路·拱辰路)
- 480阅读2023-10-20
-
- 淮安335路公交车路线图 淮安335路公交车站点查询(朱桥客运站到五里村)
- 248阅读2023-10-20
-
- 淮安Q26路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 314阅读2023-07-25
-
- 淮安盱眙1路公交车路线图(龙泉湖驾校-井头街)和运营时间
- 144阅读2023-09-23
-
- 淮安H11路公交车路线图 淮安H11路公交车站点查询(淮安汽车北站到吴城街)
- 172阅读2023-10-20
-
- 淮安H26路公交车路线图(蒋集街-淮安汽车北站)和运营时间
- 467阅读2023-09-23
-
- 淮安278路公交车路线图 淮安278路公交车站点查询(七里河南路陇海路到博学路公交站)
- 477阅读2023-10-20
-
- 淮安355路公交车路线图(流均客运站-马铺村)和运营时间
- 379阅读2023-09-23
-
- 淮安涟水209路公交车路线图 淮安涟水209路公交车站点查询(新涟中到桃柳中心村)
- 252阅读2023-10-20
-
- 淮安H22路公交车路线图 淮安H22路公交车站点查询(韩圩街到淮安汽车北站)
- 114阅读2023-10-20
-
- 淮安洪泽603路公交车路线图(共和服务中心-水釜城南门)和运营时间
- 224阅读2023-09-23
-
- 淮安116路公交车路线图(淮安市四院-淮师)和运营时间
- 191阅读2023-09-23
-
- 江苏省淮安的技术学校电话号码
- 513阅读2023-05-29
-
- 2023年淮安楚州房价 淮安楚州二手房和新房均价
- 176阅读2023-08-02