哈尔滨有什么特色特产 哈尔滨特色特产一览表
来源:互联网时间:2023-11-06 12:44:03
哈尔滨有什么特色特产,今天给大家介绍下哈尔滨的特色特产,供大家参考,一起来看看有没有你喜欢的吧!
名称 | 简介 |
---|---|
山葡萄酒 | 浓郁酒香、滋补养颜的山葡萄酒 |
中国龙泉酒 | 中国龙泉酒是黑龙江特产 |
双城东北大鼓 | 东北地区的特色曲艺——双城东北大鼓 |
双城民间故事 | 黑龙江特色民间故事 |
阿城珍珠球 | 满族体育项目 |
依兰民间传奇故事 | 依兰民间传奇故事是黑龙江新闻出版局出版的图书 |
五常东北大鼓 | “东北大鼓窝子” |
老王麻子膏药 | 老王麻子膏药始创于黑龙江省哈尔滨市,主治颈椎病、腰椎间盘脱出症、关节炎、肩周炎等20余种骨伤疾病。 ... |
夏氏正骨 | 哈尔滨市夏氏中医有着世代相传的正骨技术 |
枇杷露祖传方剂 | 枇杷露祖传方剂是祖传镇咳祛痰中成药 |
郑氏正骨 | 郑氏正骨手法独特损伤小不易复发 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
黑龙江哈尔滨市相关文章
-
- 哈尔滨有什么特色特产 哈尔滨特色特产一览表
- 446阅读2023-11-06
-
- 哈尔滨有什么工艺品 哈尔滨工艺品特产一览表
- 318阅读2023-11-05
-
- 哈尔滨有什么美食 哈尔滨美食特产一览表
- 474阅读2023-11-02
-
- 哈尔滨有哪些特色水果 黑龙江哈尔滨特产
- 400阅读2023-04-28
-
- 哈尔滨有哪些特色小吃 哈尔滨的特产
- 481阅读2023-04-27
-
- 哈尔滨212路公交车路线图(河梁街-富佳新天地小区)和运营时间
- 496阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨102路夜班车公交车路线图(天邑澜湾公交首末站-哈慈集团)和运营时间
- 215阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨和兴路是地铁几号线 哈尔滨地铁和兴路站首末车时间表
- 192阅读2023-10-13
-
- 哈尔滨96路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 286阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨阿城27路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 342阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨到大庆多少公里 开车从哈尔滨到大庆的详细路线
- 316阅读2023-08-10
-
- 哈尔滨267路公交车路线图(哈站-哈东万达广场)和运营时间
- 302阅读2023-09-27
-
- 黑龙江省哈尔滨市巴彦县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 517阅读2022-12-19
-
- 2023年哈尔滨道里房价 哈尔滨道里二手房和新房均价
- 286阅读2023-08-05
-
- 哈尔滨65路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 372阅读2023-07-21
-
- 黑龙江省哈尔滨市香坊区朝阳镇行政区划代码|居委会
- 417阅读2023-03-14
-
- 哈尔滨呼兰11路公交车路线图 哈尔滨呼兰11路公交车站点查询(省四院到酒厂)
- 346阅读2023-10-23
-
- 黑龙江省哈尔滨市双城区联兴镇行政区划代码|居委会
- 222阅读2023-03-14
-
- 哈尔滨市五常市邮编 哈尔滨市五常市邮政编码大全
- 236阅读2023-08-07
-
- 哈尔滨377路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 291阅读2023-07-21
-
- 黑龙江省哈尔滨市香坊区安乐街道行政区划代码|居委会
- 501阅读2023-03-14
-
- 哈尔滨地铁3号线二期东南半环站点线路图(医大二院-太平桥)首末车时间表
- 228阅读2023-08-18
-
- 哈尔滨334路公交车路线图(延平街-东兴满族村村口)和运营时间
- 174阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨80路王玉村支线公交车路线图 哈尔滨80路王玉村支线公交车站点查询(王玉屯到河梁街)
- 394阅读2023-10-23
-
- 冰城哈尔滨属于几线城市 二线城市哈尔滨发展情况简介
- 500阅读2022-10-24
-
- 哈尔滨防洪纪念塔-太阳岛公交车路线(首末班车时间和票价)
- 219阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨呼兰3路公交车路线图(呼口村-呼兰砖厂)和运营时间
- 267阅读2023-09-28
-
- 黑龙江省哈尔滨市道外区振江街道行政区划代码|居委会
- 278阅读2023-03-14
-
- 哈尔滨地铁1号线站点线路图(新疆大街-哈尔滨东站)首末车时间表
- 379阅读2023-08-18
-
- 哈尔滨231路公交车路线图 哈尔滨231路公交车站点查询(八区街到乐业镇)
- 366阅读2023-10-23
-
- 黑龙江省哈尔滨市双城区西官镇行政区划代码|居委会
- 406阅读2023-03-14
-
- 哈尔滨十大复古风婚礼跟妆品牌排行榜
- 148阅读2023-09-16
-
- 哈尔滨131路公交车路线图(天邑澜湾公交首末站-海宁皮革城停车场)和运营时间
- 220阅读2023-09-27
-
- 哈尔滨226路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 255阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨平房区名胜古迹景点推荐,哈尔滨平房区名胜古迹有哪些
- 349阅读2023-08-31
-
- 哈尔滨8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 521阅读2023-07-21
-
- 哈尔滨9路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 493阅读2023-07-21