武汉市硚口区行政区划介绍 武汉市硚口区各社区和村庄划分
武汉市硚口区行政区怎么划分的?武汉市硚口区各街道和乡镇都包含哪些社区和村庄,今天小编整理了武汉市硚口区区划信息,武汉市硚口区下设古田街道、韩家墩街道、宗关街道、汉水桥街道、宝丰街道、荣华街道、汉中街道、汉正街道、六角亭街道、长丰街道、易家街道 ,下面一起来看看这些街道和乡镇的社区和村庄划分吧,仅供大家参考和了解,希望对大家有所帮助!
古田街道的社区和村庄
古一社区、古二社区、万人社区、古三社区、罗家墩社区、军院社区、古画社区、古田社区、红星社区、古雅社区、古南社区、汉口春天社区、古乐社区、田文社区
韩家墩街道的社区和村庄
新华社区、曾家社区、古四社区、古五社区、博学社区、公安社区、四新社区、简易社区、综合社区、云鹤社区、长安社区、长荣社区
宗关街道的社区和村庄
变电社区、太平洋社区、申新社区、水厂社区、新合社区、汉西社区、双墩社区、发展社区、井南社区、兴华社区、常鑫社区
汉水桥街道的社区和村庄
阮家台社区、皮子街社区、仁寿社区、营前社区、汉水桥社区、海工社区、学苑社区、解放社区、营房社区、营南社区、营北社区
宝丰街道的社区和村庄
利北社区、祥和社区、三五零六社区、站邻园社区、桥北社区、同济社区、宝地社区、公路社区、空后社区、葛洲坝社区
荣华街道的社区和村庄
集贤里社区、荣西社区、武胜社区、幸乐社区、荣华社区、玉带社区、中山社区、建国社区
汉中街道的社区和村庄
长寿社区、万兴社区、马家社区、牌楼社区、军工社区、尚义社区、爱国社区、兴隆社区、劳动社区
汉正街道的社区和村庄
石码社区、五彩社区、永宁社区、宝庆社区、红燕社区、利济社区、万安社区、共和社区、旌德社区、永茂社区、永庆社区、新安社区、多福社区、全新社区、药王社区、大新社区
六角亭街道的社区和村庄
民意社区、学堂社区、荣东社区、顺道社区、六角社区、自治社区、游艺社区
长丰街道的社区和村庄
长丰社区、正康社区、百泽社区、天勤社区、常码社区、丰竹园社区、天顺园南社区、天顺园北社区、东风社区、紫润南社区、紫润北社区、园博北社区、园博南社区、团结社区、荣荟社区、长源社区、永利社区、长宜社区、新墩社区、长宁社区、长顺社区
易家街道的社区和村庄
舵落口社区、工农社区、竹叶海社区、张公堤社区、张公堤北社区、宜美社区、张毕湖社区、额头湾村
湖北武汉市相关文章
-
- 武汉市江岸区行政区划介绍 武汉市江岸区各社区和村庄划分
- 358阅读2023-11-26
-
- 武汉市江汉区行政区划介绍 武汉市江汉区各社区和村庄划分
- 431阅读2023-11-26
-
- 武汉市硚口区行政区划介绍 武汉市硚口区各社区和村庄划分
- 388阅读2023-11-26
-
- 武汉市汉阳区行政区划介绍 武汉市汉阳区各社区和村庄划分
- 113阅读2023-11-26
-
- 武汉市武昌区行政区划介绍 武汉市武昌区各社区和村庄划分
- 458阅读2023-11-26
-
- 武汉P10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 167阅读2023-07-22
-
- 六指所地址
- 352阅读2023-06-19
-
- 武汉P136路公交车路线图(滠口街向店村委会-滠阳大道滠口街道办事处)和运营时间
- 437阅读2023-09-25
-
- 武汉医保卡查询 武汉医保卡个人账户查询入口
- 159阅读2023-08-30
-
- 武汉市公安局江岸分局一元派出所地址
- 371阅读2023-06-19
-
- 武汉P146路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 203阅读2023-07-22
-
- 武汉356路公交车路线图(金银潭大道地铁金银潭站-环湖路公交场站)和运营时间
- 306阅读2023-09-25
-
- 武汉江汉区十大婚车租赁品牌排行榜
- 237阅读2023-09-15
-
- 武汉602路公交车路线图(建设大道双墩-金银湖公交枢纽站)和运营时间
- 356阅读2023-09-25
-
- 武汉市二七街派出所(江岸区二七街道派出所)地址
- 367阅读2023-06-19
-
- 武汉261路公交车路线图(沌口体育中心停车场-黄陵矶大道观阵岭)和运营时间
- 329阅读2023-09-25
-
- 武汉玩水的地方有哪些 武汉玩水的景点好去处
- 157阅读2023-11-22
-
- 武汉284路公交车路线图(永安大街代家庄-松茅公路争光村)和运营时间
- 175阅读2023-09-25
-
- 武汉市晴川派出所地址
- 108阅读2023-06-19
-
- 武汉299路公交车路线图(宏图路海洋世界-宋岗路公交站)和运营时间
- 133阅读2023-09-25
-
- 武汉397路公交车路线图(鼓架小区-武东东路船舶园路)和运营时间
- 222阅读2023-09-25
-
- 武汉天阳大道是地铁几号线 武汉地铁天阳大道站首末车时间表
- 248阅读2023-10-13
-
- 武汉H87路公交车路线图 武汉H87路公交车站点查询(九通路金山大道公交场站到景德寺)
- 212阅读2023-10-21
-
- 武汉市花桥街派出所(江岸区花桥街道派出所)地址
- 365阅读2023-06-19
-
- 武汉P138路公交车路线图 武汉P138路公交车站点查询(汉施公路东环路到三里桥街新塔村)
- 341阅读2023-10-21
-
- 宗关街道办事处地址
- 209阅读2023-06-19
-
- 武汉H95路公交车路线图(常青公交枢纽站-宏图二路银潭路)和运营时间
- 141阅读2023-09-24
-
- 武汉JZ08路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 474阅读2023-07-22
-
- 武汉293路公交车路线图(花桥一村停车场-胜海大道江大文理学院)和运营时间
- 322阅读2023-09-25
-
- 武汉P49路公交车路线图(李家集街朝阳寺村-李家集街石塘村)和运营时间
- 349阅读2023-09-24
-
- 武汉兴业路是地铁几号线 武汉地铁兴业路站首末车时间表
- 194阅读2023-10-13
-
- 武汉682路公交车路线图 武汉682路公交车站点查询(鲁磨路磨山到楚平路武汉光谷职业学院)
- 172阅读2023-10-21
-
- 开发区派出所地址
- 334阅读2023-06-19
-
- 武汉到湛江多少公里 开车从武汉到湛江的详细路线
- 172阅读2023-08-11
-
- 武汉579路公交车路线图(民权路王家巷-沌口体育中心停车场)和运营时间
- 314阅读2023-09-25
-
- 四新街道办地址
- 198阅读2023-06-19
-
- 武汉施岗是地铁几号线 武汉地铁施岗站首末车时间表
- 172阅读2023-10-13