金华失业保险金怎么领取 金华失业保险金申请条件及流程
来源:互联网时间:2023-11-17 11:10:44
金华失业保险金怎么领取?怎么领取金华失业保险金?领取失业金需要什么条件,一起来看看金华失业保险金的申请条件和流程吧!
金华失业保险之领取标准
失业金发放标准
从今年8月1日起,市区失业保险金发放标准从每人每月983元调整为每月1103元,每月增加120元。
金华失业保险之办理条件
1.用人单位和本人已按规定履行缴费义务满一年的;
2.非本人意愿中断就业的;
3.已依法定程序办理失业登记的;
4.有求职要求,愿意接受职业培训、职业介绍的。
金华失业保险之办理材料
1.《失业保险金申领表》原件一份;
2.居民身份证原件一份;
3.所在单位出具的终止或解除劳动关系的证明原件一份
4.就业创业证或社会保障卡原件一份;
5.军龄、工龄视同失业保险缴费年限材料原件一份。
金华失业保险之办理流程
收件→受理→审核→办结→执行
金华失业保险之办理时限及地址
办理费用:不收费
办理时限:资料齐全、即时办理
办理地址:
金华市就业管理服务局
地址:金华市丹溪路289号行政审批中心大厅或金华市婺城区长山路181号
电话:0579-82469697或0579-82468568
关键词: 失业保险
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江金华市相关文章
-
- 金华失业保险金怎么领取 金华失业保险金申请条件及流程
- 107阅读2023-11-17
-
- 金华武义307路公交车路线图 金华武义307路公交车站点查询(客运中心到俞源)
- 234阅读2023-10-18
-
- 金华657路公交车路线图(孔坑-江东)和运营时间
- 326阅读2023-09-15
-
- 义乌K15路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 271阅读2023-08-03
-
- 金华义乌22路公交车路线图(柳二-宗塘)和运营时间
- 357阅读2023-09-14
-
- 兰溪市十大名胜古迹景点推荐,兰溪市名胜古迹有哪些
- 446阅读2023-08-22
-
- 金华503路公交车路线图 金华503路公交车站点查询(永康街公交首末站到洋埠)
- 156阅读2023-10-17
-
- 金华兰溪322路[上郭]公交车路线图(新城北菜场(临时)-下郭)和运营时间
- 216阅读2023-09-15
-
- 金华义乌K536路公交车路线图 金华义乌K536路公交车站点查询(枫坑水库到桥头新村)
- 455阅读2023-10-17
-
- 金华兰溪550路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 317阅读2023-08-02
-
- 义乌K398路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 323阅读2023-08-03
-
- 金华义乌21路内环公交车路线图(青口-青口)和运营时间
- 235阅读2023-09-14
-
- 金华义乌510B路公交车路线图(佛堂公交站-三丫塘)和运营时间
- 184阅读2023-09-15
-
- 金华温泉最好的地方、排名,金华温泉哪个最好
- 484阅读2023-09-21
-
- 磐安县公园排名哪个最好玩,磐安县公园游玩攻略
- 160阅读2023-09-06
-
- 浙江省金华市浦江县檀溪镇行政区划代码|居委会
- 411阅读2023-03-23
-
- 金华武义313路[万石院方向]公交车路线图 金华武义313路[万石院方向]公交车站点查询(公交总站到万石院)
- 197阅读2023-10-18
-
- 金华义乌393C路公交车路线图(大陈初中-红峰)和运营时间
- 257阅读2023-09-15
-
- 金华641路公交车路线图(傅村-上何村)和运营时间
- 115阅读2023-09-15
-
- 义乌K619路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 370阅读2023-08-03
-
- 金华24路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 540阅读2023-08-02
-
- 金华武义301路[车里方向]公交车路线图(公交总站-车里)和运营时间
- 145阅读2023-09-15
-
- 义乌市十大名胜古迹景点推荐,义乌市名胜古迹有哪些
- 235阅读2023-09-06
-
- 金华唯美婚纱摄影排行榜前十名
- 188阅读2023-08-22
-
- 金华兰溪305路[水亭线]公交车路线图 金华兰溪305路[水亭线]公交车站点查询(汽车西站到游埠汽车站)
- 336阅读2023-10-18
-
- 金华武义502路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 484阅读2023-08-02
-
- 金华永康K603路公交车路线图(紫薇站-浙中加油站)和运营时间
- 407阅读2023-09-14
-
- 金华有哪些地方好玩
- 297阅读2023-06-28
-
- 金华武义506路公交车路线图 金华武义506路公交车站点查询(胡弄方向)(胡弄到客运西站)
- 119阅读2023-10-18
-
- 金华义乌630路公交车路线图(廿三里公交枢纽站-廿三里公交枢纽)和运营时间
- 480阅读2023-09-15
-
- 金华兰溪506路支线公交车路线图 金华兰溪506路支线公交车站点查询(郎山到汽车西站)
- 494阅读2023-10-18
-
- 金华金华南是地铁几号线 金华地铁金华南站首末车时间表
- 407阅读2023-10-16
-
- 金华东阳K311路公交车路线图(东站-岭干顾村)和运营时间
- 132阅读2023-09-14