淮安市洪泽区行政区划介绍 淮安市洪泽区各社区和村庄划分
来源:互联网时间:2023-11-23 11:18:28
淮安市洪泽区行政区怎么划分的?淮安市洪泽区各街道和乡镇都包含哪些社区和村庄,今天小编整理了淮安市洪泽区区划信息,淮安市洪泽区下设高良涧街道、朱坝街道、黄集街道、蒋坝镇、岔河镇、西顺河镇、老子山镇、三河镇、东双沟镇 ,下面一起来看看这些街道和乡镇的社区和村庄划分吧,仅供大家参考和了解,希望对大家有所帮助!
高良涧街道的社区和村庄
临河社区、洪泽园三村社区、崔朱社区、邓码社区、湖滨社区、洪建社区、洪渠社区、杨码社区、惠民家园社区、浔河社区、越城社区、贺接社区、王集社区、王庄社区、砚台社区、胡庄村、大管村、灯塔村、清涧村
朱坝街道的社区和村庄
朱坝社区、三圩社区、大魏社区、朱高村、马棚村、袁集村、大刘村、曹庄村、墩南村、富民村
黄集街道的社区和村庄
黄集社区、双涧村、仇石村、龙港村、曹圩村、娄赵村、良河村、墩口村
蒋坝镇的社区和村庄
西堤社区、中街社区、头河社区、彭城村
岔河镇的社区和村庄
淮宝社区、西城社区、张马社区、江淮社区、白马湖村、唐圩村、滨河村、岔河村、南街村、施汤村、前进村、界沟村、幸福村、东陈村、其虎村、堆头集村、陈向村、沈渡村、桃园村、同议村、临泽村、金李村、乾宁村、超群村、韦集村、淮徐村
西顺河镇的社区和村庄
街西社区、街南村、于圩村、张福河村、洪祥村
老子山镇的社区和村庄
书院社区、茶庵社区、新淮村、张嘴村、安淮村、长山村、龟山村、洪明村、刘嘴村、新滩村、兴隆村
三河镇的社区和村庄
长堤社区、八里社区、桥南社区、共和社区、长河村、梁墩村、塘西村、联堡村、四坝村、五里牌村、刘尖村、草桥村、涧前村、小坝村、新集村、朱圩村、赵集村、双坝村、永丰村
东双沟镇的社区和村庄
青云社区、滨湖社区、万集社区、徐庄社区、草泽社区、南甸村、三庄村、宋庄村、太平村、庆祥村、邵庄村、张庄村、沿河村、和平村、丰收村、山阳村、董集村、合兴村、严渡村、郭贝村
关键词: 行政区划
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏淮安市相关文章
-
- 淮安市洪泽区行政区划介绍 淮安市洪泽区各社区和村庄划分
- 104阅读2023-11-23
-
- 淮安市盱眙县行政区划介绍 淮安市盱眙县各社区和村庄划分
- 350阅读2023-11-23
-
- 淮安市金湖县行政区划介绍 淮安市金湖县各社区和村庄划分
- 294阅读2023-11-23
-
- 淮安市经济技术开发区行政区划介绍 淮安市经济技术开发区各社区和村庄划分
- 451阅读2023-11-23
-
- 淮安市生态文旅区行政区划介绍 淮安市生态文旅区各社区和村庄划分
- 475阅读2023-11-23
-
- 淮安16路公交车路线图 淮安16路公交车站点查询(淮安市四院到东方双语学校)
- 326阅读2023-10-20
-
- 淮安8路公交车路线图 淮安8路公交车站点查询(淮安汽车东站到北京新村)
- 243阅读2023-10-20
-
- 淮安金湖213路公交车路线图 淮安金湖213路公交车站点查询(金湖汽车客运站到新农集镇)
- 283阅读2023-10-20
-
- 江苏省淮安市淮安区朱桥镇行政区划代码|居委会
- 226阅读2023-03-20
-
- 淮安11路公交车路线图 淮安11路公交车站点查询(淮安火车站到淮安汽车南站)
- 297阅读2023-10-20
-
- 淮安86路公交车路线图(淮海广场西-公交珠江路停车场)和运营时间
- 370阅读2023-09-23
-
- 淮安Q3路公交车路线图(公交清河生态园停车场-动物园南门)和运营时间
- 492阅读2023-09-23
-
- 江苏省淮安市涟水县五港镇行政区划代码|居委会
- 212阅读2023-03-20
-
- 淮安305路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 207阅读2023-07-25
-
- 淮安洪泽603路公交车路线图(共和服务中心-水釜城南门)和运营时间
- 224阅读2023-09-23
-
- 淮安208路公交车路线图 淮安208路公交车站点查询(淮安汽车东站到南闸)
- 240阅读2023-10-20
-
- 淮安淮阴212路公交车路线图(北京西路-髙堰)和运营时间
- 457阅读2023-09-23
-
- 淮安317路公交车路线图(顺河镇-徐荡村)和运营时间
- 146阅读2023-09-23
-
- 淮安金湖304路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 437阅读2023-07-25
-
- 淮安66路公交车路线图(曙光双语学校-淮安生物工程高等学校)和运营时间
- 203阅读2023-09-23
-
- 淮安65路公交车路线图 淮安65路公交车站点查询(公交新城停保场到沈坤路镇海路)
- 404阅读2023-10-20
-
- 淮安金湖312路公交车路线图 淮安金湖312路公交车站点查询(刘桥村到吕良中学)
- 307阅读2023-10-20
-
- 淮安30路公交车路线图 淮安30路公交车站点查询(淮安火车南站到西游乐园)
- 388阅读2023-10-20
-
- 江苏省淮安市淮安经济技术开发区富城路办事处行政区划代码|居委会
- 180阅读2023-03-20
-
- 淮安金湖211路公交车路线图 淮安金湖211路公交车站点查询(花园桥南米厂到金湖汽车客运站)
- 430阅读2023-10-20
-
- 淮安涟水机场1号线公交车路线图(车站-淮安涟水机场)和运营时间
- 135阅读2023-09-23
-
- 2022年淮安市洪泽区GDP
- 240阅读2023-06-22
-
- 淮安306路公交车路线图(席桥镇-官路村)和运营时间
- 432阅读2023-09-23
-
- 2023年淮安涟水房价 淮安涟水二手房和新房均价
- 309阅读2023-08-02
-
- 淮安10路公交车路线图 淮安10路公交车站点查询(淮海广场南到公交汽车东站停车场)
- 496阅读2023-10-20
-
- 淮安212路公交车路线图 淮安212路公交车站点查询(淮安汽车东站到盛庄村)
- 480阅读2023-10-20
-
- 淮安盱眙1路公交车路线图 淮安盱眙1路公交车站点查询(井头街到龙泉湖驾校)
- 312阅读2023-10-20
-
- 江苏省淮安市金湖县银涂镇行政区划代码|居委会
- 340阅读2023-03-20
-
- 淮安复古风婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 191阅读2023-08-21
-
- 淮安211路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 230阅读2023-07-25
-
- 淮安金湖9路内环公交车路线图(市民中心南-市民中心南)和运营时间
- 107阅读2023-09-23
-
- 淮安695路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 439阅读2023-07-25