嘉峪关居住证怎么办理 嘉峪关居住证办理条件和流程
来源:互联网时间:2023-11-10 12:51:36
嘉峪关居住证怎么办理?需要什么材料?来看看嘉峪关居住证的办理条件和流程吧,内容仅供参考,请以官方文件为准!
嘉峪关居住证之办理条件
1.公民离开常住户口所在地,到其他城市居住半年以上;
2.且符合有合法稳定就业、合法稳定住所、连续就读条件之一的,可以申领居住证。
嘉峪关居住证办理条件
嘉峪关居住证之办理材料
填写《甘肃省居住证申请表》,交验申领人居民身份证、照片以及居住地住址、就业、就读等证明材料。
甘肃省居住证申请表
嘉峪关居住证之办理流程
1.暂住登记:到当地居住地公安派出所或者公安机关委托的社区服务机构申请居住证的登记。
2.居住证申领:
(1)公民本人或代办人到居住地公安派出所或者受公安机关委托的社区服务机构申请办理居住证,填写《甘肃省居住证申请表》并交验上述办理材料;
(2)居住地公安派出所或者受公安机关委托的社区服务机构审验证明材料,符合申领条件且证明材料齐全的,当场受理,出具《甘肃省居住证领取凭证》;
(3)公民根据工作人员提示凭《甘肃省居住证领取凭证》领取居住证;
嘉峪关居住证办理进度查询
嘉峪关居住证有什么用,持证可申请出入境证件
嘉峪关居住证之办理时限及费用
办理时限:15个工作日以内。
另:在偏远、交通不便的地区或者因特殊情况,不能按期制作发放居住证的,可以作出延长,但延长时间不得超过30日。
办理费用:首次申领居住证,免收证件工本费。
嘉峪关居住证之办理地点
上班时间:周一至周五9:00-17:00
居住地公安派出所或者受公安机关委托的社区服务机构。
关键词: 居住证
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
甘肃嘉峪关市相关文章
-
- 嘉峪关居住证怎么办理 嘉峪关居住证办理条件和流程
- 236阅读2023-11-10
-
- 嘉峪关744路公交车路线图(丰宝路聚丰园路-普善路中兴路(上海火车站))和运营时间
- 465阅读2023-10-10
-
- 嘉峪关170路公交车路线图 嘉峪关170路公交车站点查询(浣花南路到东坡北二路)
- 432阅读2023-10-29
-
- 嘉峪关470路公交车路线图(看丹桥-西红门公交场站)和运营时间
- 129阅读2023-10-09
-
- 嘉峪关914路公交车路线图 嘉峪关914路公交车站点查询(仓房沟到王家梁车场)
- 109阅读2023-10-30
-
- 嘉峪关813路公交车路线图(下元-龙兴街招呼站)和运营时间
- 432阅读2023-10-09
-
- 嘉峪关103路公交车路线图 嘉峪关103路公交车站点查询(刘家堡广场到洪门子公交站)
- 383阅读2023-10-29
-
- 嘉峪关411路公交车路线图(龙泉路-洪湖西路)和运营时间
- 457阅读2023-10-09
-
- 嘉峪关911路公交车路线图 嘉峪关911路公交车站点查询(东泉路停车场到铁西三村)
- 281阅读2023-10-30
-
- 嘉峪关862路公交车路线图(奥体中心-奥体·车市)和运营时间
- 478阅读2023-10-09
-
- 嘉峪关654路公交车路线图 嘉峪关654路公交车站点查询(十里店公交站到石板滩客运站)
- 259阅读2023-10-30
-
- 嘉峪关299路公交车路线图(卫士家园-沈阳站西公交枢纽)和运营时间
- 207阅读2023-10-09
-
- 嘉峪关318路公交车路线图(北辰路元朔大道口-梁家村)和运营时间
- 215阅读2023-10-10
-
- 嘉峪关失业保险金怎么领取 嘉峪关失业保险金申请条件及流程
- 354阅读2023-11-17
-
- 嘉峪关516路公交车路线图(礼泉路·新北路-万达广场南)和运营时间
- 369阅读2023-10-09
-
- 嘉峪关S503路公交车路线图(萨尔达坂村-西山农场)和运营时间
- 501阅读2023-10-10
-
- 嘉峪关562路公交车路线图 嘉峪关562路公交车站点查询(棠德花苑总站到香江野生动物世界总站)
- 250阅读2023-10-29
-
- 嘉峪关834路公交车路线图(胜利桥东-北寒)和运营时间
- 440阅读2023-10-09
-
- 嘉峪关969路公交车路线图 嘉峪关969路公交车站点查询(海子角到地铁西局站)
- 144阅读2023-10-30
-
- 嘉峪关313路公交车路线图(建设南路西-桃园路桃花溪路口)和运营时间
- 287阅读2023-10-09
-
- 嘉峪关49路公交车路线图(火车南站公交站-昭觉寺公交站)和运营时间
- 410阅读2023-10-09
-
- 嘉峪关S93路公交车路线图 嘉峪关S93路公交车站点查询(双兴大道地铁怡心湖站到西航港大道南延线)
- 116阅读2023-10-29
-
- 嘉峪关179路公交车路线图(孝陵卫-银亿东城)和运营时间
- 267阅读2023-10-10
-
- 嘉峪关285路公交车路线图(太阳城-大营子小区)和运营时间
- 456阅读2023-10-10
-
- 嘉峪关K905路公交车路线图(清徐汽车站-下元)和运营时间
- 340阅读2023-10-10
-
- 嘉峪关327路公交车路线图(鹿角-巴南大道中)和运营时间
- 363阅读2023-10-10
-
- 嘉峪关267路公交车路线图(耿家河畔新居-般若寺)和运营时间
- 333阅读2023-10-10
-
- 嘉峪关719路区间公交车路线图 嘉峪关719路区间公交车站点查询(火车站东到康复路南口)
- 294阅读2023-10-30
-
- 嘉峪关304路公交车路线图(成信家园-新希望路口)和运营时间
- 388阅读2023-10-10
-
- 嘉峪关923路公交车路线图(上海体育馆-环镇南路真朋路)和运营时间
- 360阅读2023-10-10
-
- 嘉峪关57路公交车路线图 嘉峪关57路公交车站点查询(四惠枢纽站到靛厂新村)
- 305阅读2023-10-29
-
- 嘉峪关38路公交车路线图 嘉峪关38路公交车站点查询(六里桥东公交场站到西安门)
- 167阅读2023-10-29
-
- 嘉峪关617路公交车路线图(兴竹路-民安大道)和运营时间
- 299阅读2023-10-09