六安爬山景点推荐 六安爬山好去处
六安爬山景点推荐,小编推荐天堂寨、马宗岭自然保护区、龙井沟风景区、东石笋、万佛湖风景区、大别山风情谷风景区、龙津溪地景区、大别山石窟风景区、大别山主峰景区,一起来看看吧!
1、天堂寨
“天堂寨”是六安市金寨县的一个风景名胜,以其峡谷、瀑布和奇石而闻名。
地址:安徽省六安市金寨县天堂寨镇,,,
2、马宗岭自然保护区
“马宗岭自然保护区”位于安徽六安市金寨县,是一个珍贵的自然生态系统,拥有丰富的植被和野生动物资源。”
开放时间:一月至十二月 周一至周日 开放时间: 00:00-24:00
地址:六安市金寨县053县道
3、龙井沟风景区
六安市裕安区的“龙井沟风景区”是一处美丽的自然景观,以清澈碧绿的溪流、奇峰异石和茂密的森林为特色。
地址:安徽省六安市裕安区独山镇双峰村
4、东石笋
“东石笋”是六安市金安区的一处天然溶洞景区,以盛产大小奇特石笋而闻名。
地址:安徽省六安市金安区毛坦厂镇东石笋村
5、万佛湖风景区
万佛湖风景区位于安徽省六安市舒城县,以其壮丽的自然风光和众多的历史文化遗迹而闻名。
地址:安徽省六安市舒城县万佛湖镇万佛大道
6、大别山风情谷风景区
大别山风情谷风景区,位于六安市金安区,景色秀美,环境清幽,是一个值得一游的旅游胜地。
开放时间:08:00-17:30 停止售票:17:00 停止入场:17:00
地址:安徽省六安市金安区张店镇,,
7、龙津溪地景区
“龙津溪地景区”位于安徽省六安市金寨县境内,是一片山水秀美的景区。
开放时间:一月至十二月 周一至周日 停止入场: 17:00-17:00; 一月至十二月 周一至周日 停止售票: 17:00-17:00; 一月至十二月 周一至周日 开放时间: 08:00-18:00
地址:安徽省六安市金寨县梁山村龙井冲
8、大别山石窟风景区
大别山石窟风景区位于六安市金安区,是一处古老而壮观的石窟群,保存着许多精美的佛教艺术和文化遗产。
开放时间:08:00-17:00
地址:安徽省六安市金安区张店镇洪山村
9、大别山主峰景区
大别山主峰景区位于六安市霍山县,以巍峨的主峰为中心,景色秀美,是休闲旅游的绝佳去处。
地址:六安市霍山县太阳乡金竹坪村,,
以上就是小编推荐的9个六安爬山好去处,不知道你喜欢哪个?又去过几个呢?
安徽六安市相关文章
-
- 六安爬山景点推荐 六安爬山好去处
- 298阅读2023-11-30
-
- 六安周末好去处 六安适合周六日游玩的好地方
- 129阅读2023-11-30
-
- 六安人少景美的景点 六安冷门却很美的地方
- 244阅读2023-11-30
-
- 六安目前去哪里玩比较适合 六安当季旅游的最佳地方
- 268阅读2023-11-30
-
- 六安免费旅游景点有哪些 六安不要门票的景点盘点
- 390阅读2023-11-17
-
- 六安356路公交车路线图 六安356路公交车站点查询(单王枢纽站到北站公交换乘中心)
- 200阅读2023-10-14
-
- 六安235路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 444阅读2023-07-16
-
- 六安248路公交车路线图(南站公交换乘中心-双河首末站)和运营时间
- 226阅读2023-09-04
-
- 六安老年证怎么办理 六安老年证申请条件及流程
- 419阅读2023-11-16
-
- 六安霍邱115路公交车路线图(白莲乡(牛集村部)-汽车客运总站)和运营时间
- 243阅读2023-09-04
-
- 六安233路公交车路线图 六安233路公交车站点查询(施桥枢纽站到墩子湾)
- 257阅读2023-10-14
-
- 六安游玩攻略必去的地方,六安必去的地方有哪些
- 137阅读2023-08-22
-
- 六安金寨512路公交车路线图(吴家店公交站-松子关)和运营时间
- 312阅读2023-09-04
-
- 六安8路公交车路线图 六安8路公交车站点查询(东站公交换乘中心到西站公交换乘中心)
- 118阅读2023-10-14
-
- 六安202路公交车路线图(富裕路公交首末站-东大街公交首末站)和运营时间
- 129阅读2023-09-04
-
- 六安金寨512路公交车路线图 六安金寨512路公交车站点查询(松子关到吴家店公交站)
- 152阅读2023-10-14
-
- 安徽省六安市裕安区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 342阅读2022-12-31
-
- 六安金寨201路公交车路线图(惠民家园-三里井)和运营时间
- 488阅读2023-09-04
-
- 六安舒城802路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 143阅读2023-07-16
-
- 六安350路公交车路线图(松岗首末站-西站公交换乘中心)和运营时间
- 497阅读2023-09-04
-
- 六安裕安区的名胜古迹有哪些 六安裕安区名胜古迹景点推荐
- 487阅读2023-10-20
-
- 六安金寨308路公交车路线图(客运东站-花石乡公交场站)和运营时间
- 350阅读2023-09-04
-
- 安徽省六安市金安区横塘岗乡行政区划代码|居委会
- 365阅读2023-03-28
-
- 六安金寨322路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 453阅读2023-07-16
-
- 六安金寨514路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 503阅读2023-07-16
-
- 安徽省六安市舒城县百神庙镇行政区划代码|居委会
- 445阅读2023-03-28
-
- 六安金寨520路公交车路线图 六安金寨520路公交车站点查询(上院到张冲)
- 208阅读2023-10-14
-
- 六安霍邱1路公交车路线图(八里村部-北七里)和运营时间
- 480阅读2023-09-03
-
- 六安106路公交车路线图(金梧桐政务区-梅山公交总站)和运营时间
- 352阅读2023-09-04
-
- 六安霍山102路公交车路线图 六安霍山102路公交车站点查询(国际汽车城到驾校)
- 135阅读2023-10-14
-
- 六安39路公交车路线图(新安大桥公交首末站-种德寺路公交首末站)和运营时间
- 429阅读2023-09-03
-
- 六安246路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 214阅读2023-07-16
-
- 六安舒城301路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 318阅读2023-07-16
-
- 六安舒城3路/K3路B线公交车路线图 六安舒城3路/K3路B线公交车站点查询(公交总站到公交总站)
- 360阅读2023-10-14
-
- 六安7路公交车路线图 六安7路公交车站点查询(南站公交换乘中心到寿春西路公交首末站)
- 497阅读2023-10-14
-
- 六安256路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 205阅读2023-07-16
-
- 六安霍山504路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 449阅读2023-07-16