南京地铁S8号线(宁天城际)运营时间表(含各站点首末车时间)
来源:互联网时间:2023-10-12 01:12:00
南京地铁S8号线(宁天城际)各站点的运营时刻表,包括长江大桥北站到金牛湖站,共计19个站点的时刻信息,含首末车时间,该时间表为常规运营时间表,不包含节假日差异化运营时间(周五、周六日以及节假日延长的运营时间),仅供参考!
开往 长江大桥北 方向 | 开往 金牛湖 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
长江大桥北 | —— | —— | 5:55 | 22:20 |
毛纺厂路 | 6:55 | 22:55 | 5:57 | 22:22 |
泰山新村 | 6:53 | 22:53 | 6:00 | 22:24 |
泰冯路 | 6:51 | 22:51 | 6:02 | 22:27 |
高新开发区 | 6:47 | 22:47 | 6:06 | 22:30 |
信息工程大学 | 6:43 | 22:43 | 6:09 | 22:34 |
卸甲甸 | 6:41 | 22:41 | 6:12 | 22:36 |
大厂 | 6:38 | 22:38 | 6:14 | 22:39 |
葛塘 | 6:35 | 22:35 | 6:17 | 22:42 |
长芦 | 6:31 | 22:31 | 6:21 | 22:46 |
化工园 | 6:29 | 22:29 | 6:24 | 22:48 |
六合开发区 | 6:26 | 22:26 | 6:27 | 22:51 |
龙池 | 6:23 | 22:23 | 6:29 | 22:54 |
雄州 | 6:20 | 22:20 | 6:33 | 22:57 |
凤凰山公园 | 6:17 | 22:17 | 6:35 | 23:00 |
方州广场 | 6:15 | 22:15 | 6:38 | 23:02 |
沈桥 | 6:09 | 22:09 | 6:43 | 23:08 |
八百桥 | 6:04 | 22:04 | 6:48 | 23:12 |
金牛湖 | 6:00 | 22:00 | —— | —— |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏南京市相关文章
-
- 南京地铁运营时间 南京地铁首末班车时间 南京地铁时刻表
- 423阅读2023-10-12
-
- 南京地铁1号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 175阅读2023-10-12
-
- 南京地铁2号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 254阅读2023-10-12
-
- 南京地铁3号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 304阅读2023-10-12
-
- 南京地铁4号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 356阅读2023-10-12
-
- 江苏省南京市高淳区砖墙镇行政区划代码|居委会
- 487阅读2023-03-18
-
- 南京江宁区停车收费标准2023
- 452阅读2023-08-20
-
- 南京626路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 306阅读2023-07-24
-
- 南京高淳是地铁几号线 南京地铁高淳站首末车时间表
- 187阅读2023-10-11
-
- 南京666路环线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 398阅读2023-07-24
-
- 南京三免卡如何坐公交地铁使用
- 437阅读2023-09-18
-
- 南京G63路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 366阅读2023-07-24
-
- 南京320路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 183阅读2023-07-24
-
- 南京玩水的地方有哪些 南京玩水的景点好去处
- 474阅读2023-11-22
-
- 南京鸡鸣寺是地铁几号线 南京地铁鸡鸣寺站首末车时间表
- 114阅读2023-10-11
-
- 南京出生证明办理流程(首次签发+换发+补发)
- 152阅读2023-09-18
-
- 南京D21路公交车路线图 南京D21路公交车站点查询(花园公交总站到南京站·北广场东)
- 146阅读2023-11-13
-
- 南京634路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 324阅读2023-07-24
-
- 南京生育津贴多久到账
- 317阅读2023-09-18
-
- 南京高淳209路公交车路线图 南京高淳209路公交车站点查询(定埠到高淳枢纽站)
- 226阅读2023-11-13
-
- 南京681路公交车路线图 南京681路公交车站点查询(鼎泰家园西门(1站台)到西水湾总站)
- 219阅读2023-11-13
-
- 南京423路公交车路线图 南京423路公交车站点查询(青山山咀子到永宁客运站)
- 211阅读2023-11-13
-
- 南京栖霞区必玩十大景区,南京栖霞区有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 435阅读2023-09-09
-
- 南京旅游什么时候去好玩 南京最佳旅游时间
- 165阅读2023-07-05
-
- 南京高淳219路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 198阅读2023-07-24
-
- 南京哪些地方值得去玩
- 363阅读2023-08-11
-
- 2023年南京玄武房价 南京玄武二手房和新房均价
- 203阅读2023-08-02
-
- 江苏省南京市秦淮区洪武路街道行政区划代码|居委会
- 339阅读2023-03-18
-
- 南京472路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 318阅读2023-07-24
-
- 江苏省南京市溧水区东屏街道行政区划代码|居委会
- 157阅读2023-03-18
-
- 南京50路区间环线公交车路线图 南京50路区间环线公交车站点查询(仙鹤门(50区间上客点)到仙鹤门)
- 412阅读2023-11-13
-
- 南京市溧水区区号和邮编
- 130阅读2023-08-17
-
- 南京Y17路夜间公交车路线图 南京Y17路夜间公交车站点查询(南京站·北广场东到汇康路)
- 363阅读2023-11-13
-
- 南京岗子村是地铁几号线 南京地铁岗子村站首末车时间表
- 401阅读2023-10-11
-
- 南京941路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 429阅读2023-07-24
-
- 南京市人社部门所属公共就业和人才服务机构联系电话
- 364阅读2023-05-12
-
- 南京中式婚庆公司排行榜前十名
- 472阅读2023-09-18